Trainz - общие вопросы

Re: Trainz - общие вопросы

Сообщение Arix » 21 сен 2014, 16:29

leonefamily писал(а):У меня есть ssd жесткий диск, и закралась ко мне идейка поставить туда ТРС. Насколько я знаю, ее производительность зависит не столько от процессора и видеокарты, сколько от скорости чтения с диска и оперативной памяти. Её у меня достаточно - 8гб, да и жесткий на 128 + 500 от обычного харда. Вопрос - как быстро я убью свой ssd ТРСом?

Идея вполне здравая. Причем дело тут не в скорости чтения - её и у HDD за глаза хватает. Вся проблема в скорости произвольного доступа. Например, ты едешь, впереди появляется город - куча новых объектов, на порядок большая куча текстур и мешей. Их надо все загрузить в память. Головки у жесткого диска начинают бешено метаться. Поэтому картинка и дёргается, несмотря на твой шестнадцатиядРЕный процессор и видеокарту за 30000 рублей. У SSD головок нет, скорость доступа очень высокая и не зависит от взаимного расположения ячеек памяти. Поэтому ему и дефрагментация не нужна.
Что касается "как я быстро убью"...
У меня примерно в течении 1,5 лет умерли 2 SSD - Agility и Kinston. Один с системой, другой с трейнзом. Свой заявленный ресурс они не отработали даже на пятую часть. Сейчас у меня более дорогие Intel и Plextor. Intel (c игрой) держится уже год. В любом случае SSD ненадёжны, надо регулярно делать резервные копии (лучше Акронисом и т.п. - быстрее чем копировать миллион файлов).
Arix

Новобранец

Мой AuthorID: 386981
Моя версия TRS: Trainz a New Era

Пред.

Вернуться в [TRS] Вопросы и проблемы