Краснорецк

Ваша оценка карты

5
12
41%
4
14
48%
3
3
10%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет

Всего голосов : 29

Re: Краснорецк

Сообщение hawthorn » 07 апр 2011, 18:38

че за бред. в волгограде на весь СТ всего 2 (!) турникета, которые работают в режиме купил билетик тебе провернули турникет.
больше ни на одном СТ в СНГ (не считая Криворожского метротрама) турникетов НЕТ
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение Olter » 07 апр 2011, 20:41

hawthorn, вообщето ещё и Киевский СТ тоже отурникечен, а на нашем СТ турникетов нету, т.к. у нас не режим метрополитена. Кстати и у нас должны были бы быть везде турникеты, а все наземные станции - как ЦПКиО. Турникеты "в режиме купил билетик тебе провернули турникет", действуют по этим же причинам - отсутствием таковых на наземных станциях.
Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Профсоюзная". Выход на левую сторону.
Olter

Капитан

Мой AuthorID: 526828
Моя версия TRS: TRS 2009 Akella
Старые ники: Волжанин

Сообщение hawthorn » 07 апр 2011, 21:36

Волжанин писал(а):hawthorn, вообщето ещё и Киевский СТ тоже отурникечен, а на нашем СТ турникетов нету, т.к. у нас не режим метрополитена. Кстати и у нас должны были бы быть везде турникеты, а все наземные станции - как ЦПКиО. Турникеты "в режиме купил билетик тебе провернули турникет", действуют по этим же причинам - отсутствием таковых на наземных станциях.

ну всё-таки не станции, а остановки. в русском языке станциями относительно общественного транспорта называют или что-то, что имеет путевое развитие (как вариант - стоянку), или когда остановка представляет собой здание (подземное сооружение). таким образом, на волгоградском СТ всего 7 станций, из них наземных - 4, одна не используется, одна техническая и две конечных. ЦПКиО - остановка, и ничем особым она не примечательна. а турникеты, которые стоят на Площади Ленина и Комсомольской, ни в каком другом режиме работать и не могут.

про киевский не знал.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Сообщение Olter » 07 апр 2011, 21:42

И мне москвич будет объяснять, как у нас называют станции СТ? :) Это вон где то мы [волгоградцы] доказывали существования слова "метротрам". Пока фотку со станции не показали - так они орали "подземный трамвай, а не метротрам!!!". Смысл: Станции они называются - "уж здесь так заведено"
Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Профсоюзная". Выход на левую сторону.
Olter

Капитан

Мой AuthorID: 526828
Моя версия TRS: TRS 2009 Akella
Старые ники: Волжанин

Сообщение hawthorn » 08 апр 2011, 14:41

так вот - у вас не метротрам, а именно подземный трамвай. причём даже не скоростной, а обычный - в москве трамваи быстрее ездят и скоростными не считаются, а уж в праге и подавно. это раз. два - я многим волгоградцам могу объяснить, что у вас и как называется, т.к. изучил всё пристально и подробно. опыт показывает, что как раз родной город местное население знает не очень хорошо.
а в третьих - я тоже могу называть московский троллейбус метробусом (а че, у нас даже турникеты есть), а его остановки - станциями. так что попрошу придерживаться не терминологии, которую выдумало волгоградское начальство ("я живу на станции метро водоотстой"), а всё-таки называть вещи своими именами. под словом "метротрам" подразумевается криворожская легкорельсовая транспортная система. "скоростной трамвай" - это полумифический термин, который у нас в стране употребляется для обозначения полностью обособленных трамвайных линий с ж/д преимуществом перед автомобильным движением. иногда пытаются ввернуть фразу "средняя скорость движения больше 40 км/ч", чтобы оправдать слово "скоростной". но по этим параметрам скоростным не является ни один трамвай в СНГ (мб разе что в усть-илимске). волгоградский "ст" - обычный трамвай. он стоит на светофорах. собственно, и весь разговор.
толстой, но не тот

но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Сообщение temik » 08 апр 2011, 22:17

Остановка Мегастрой:
Изображение
Изображение
пока еще не доделал
по поводу турникетов : турникеты оставляю. :close:
temik

Новичок

Мой AuthorID: 470873
Моя версия TRS: TRS 2010 Build 44088

Сообщение andryugist » 08 апр 2011, 22:22

temik, в жилых домах подъезды чаще всего во двор выходят :)
andryugist

Истребитель

Сообщение temik » 08 апр 2011, 22:26

Эм, да недоглядел исправлю.! :)
temik

Новичок

Мой AuthorID: 470873
Моя версия TRS: TRS 2010 Build 44088

Сообщение timerhAN » 09 апр 2011, 13:19

А зачем перед мегастроем столько вахтовок стоят? Не хватает объектных мафынок? Так попроси, поделимся! Такие наборы Жигулей, Волг, Москвичей, Фольцвагенов, Шкод, Тойот, Лексусов имеются, чего молчишь то?
Ну и много чего другого есть, чего не упомнил сейчас
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2012 build forgotten
Страница ВКонтакте: https://vk.com/tvaleev83

Сообщение temik » 09 апр 2011, 15:49

Короче у кого есть какие машины,дайте ПЛЗ