Паромский

Стоит ли мне делать карту такой, как на схеме (по размерам)?

Да, сделай в полный размер, количеством типов зданий не ограничивайся
5
25%
Да, строй в полный размер, но сделай застройку однотипнее
3
15%
Нет, пускай остаётся нынешний размер и застройка
1
5%
Нет, размер оставь, как есть, а количество типов зданий уменьши
1
5%
Действуй на своё усмотрение
9
45%
Свой вариант (напишу в новом посте)
1
5%

Всего голосов : 20

Паромский

Сообщение leonefamily » 17 фев 2016, 12:28

Доброго времени суток! Решил не топтаться на одном месте и создать новую карту на новой, революционной (со слов Auran) версии Trainz - TANE. Называться будет Паромский. Это название, да и многие места в городе были придуманы еще много лет назад, когда этот самый город был создан из бумаги, картона и пластика на необитаемом втором этаже бабушкиной дачи :) Соответственно, почти все старые топонимы перекочевали и в эту карту.
Изображение
Изображение - обновленная карта
Старый вариант - Изображение

Об истории. Основан он был в 1753 на реке Пасхе в 150 км. от Ставрополя на стыке современных Ставропольского и Краснодарского краёв в качестве рыбацкого поселения и был назван Пасхинским. Позже своё название приобрёл из-за большого количества водных переправ через эту довольно широкую (и ныне судоходную) реку, сейчас же обладает тремя мостами через неё, а от паромов воспоминание осталось только в названии города и памятнике на Речном вокзале. В настоящее время население города составляет 2 миллиона и 60 тысяч человек, он является административным центром крохотной в масштабах России Паромской области, которая практически вся является агломерацией этого огромного города. Стоит добавить, что в погоне за ценными квадратными метрами был практически уничтожен исторический центр, оставив о себе напоминания лишь в виде старого здания вокзала и улицы Большая Ерёмовка. На том месте теперь находится бизнес-район с небоскрёбами, в высоте которых Паромский может даже посоревноваться с Москвой. Но вернёмся к теме. С приходом советской власти Паромский начал стремительно расти, и из средних размеров губернского города он превратился в быстрорастущий мегаполис, поглотивший бывшие близлежащие посёлки, сёла и деревни. Так как территория стала довольно большой, в марте 1934 года горкомом КПСС было принято решение о строительстве двух трамвайных линий, чтобы связать железнодорожный вокзал со строящимися на юге жилыми кварталами в экс-селе Мажлаево и со свежевозведённой Макарьевской ТЭЦ на другом берегу реки для доставки рабочего населения. Строительство приняло народные масштабы, и уже 8 февраля 1936 года по Паромскому торжественно проехали первые вагоны модели Х. За свою историю его трамвайная система повидала поезда КТМ/КТП-1, Tatr’ы Т3, Т6B5, КТМ-5, 8К и КМ, 19, 23 и ОЗМТ-10. Пика своего развития система достигла в 1983 году, когда был открыт 34 по счету маршрут. Также в 1956 году были запущены и троллейбусы, считавшиеся перспективным видом транспорта. В городе они особо не прижились, троллейбусных маршрутов всего было построено 10, два из них отменены ещё в советский период. В 1980 году была открыта первая очередь из 4 станций зелёной линии метрополитена, от Вишнёвой до площади Авиаторов. После краха СССР в Паромском, как и во многих других городах теперешнего СНГ, началась разруха. Средств на ремонт путей и поддержания работоспособности вагонов катастрофически не хватало, линии начали закрываться одна за другой, парк трамваев редел. В 1994 закрылось 3-е (Восточное) трамвайное депо, его примеру последовало и 2-е (Северное) в 2000 году. Натиск в виде конкуренции со стороны маршруток только усугублял ситуацию. Некогда шикарная система неуклонно чахла. От былого величия сохранились только 12 трамвайных машрутов и 2 депо, а троллейбусных – 5. Неизвестно, как складывались бы события дальше, если бы в 2009 году на пост главы города не пришёл толковый человек и не помешал транспортной системе развалиться от ветхости. Было закуплено много новых трамвайных вагонов, отреставрировано старых, списано безнадёжных, а пути частично отремонтированы. На данный момент ей ничего не угрожает.
В пассажирской эксплуатации находятся трамвайные вагоны моделей Tatra T6B5, 71-405, 71-619, 71-623 и ОЗМТ-10, троллейбусы ЗИУ-682Г, метровагоны 81-740/741 и 81-717/714. Действуют 12 регулярных трамвайных маршрутов и один ночной, 5 троллейбусных маршрутов, 2 линии метрополитена с 15 станциями. Для повышения качества транспортного обслуживания населения, в 2012 году был запущен ночной маршрут трамвая «Н», который своей трассировкой покрывает большую часть зон досягаемости станций метрополитена, движущийся с интервалом 20 минут в будние дни и 30 – в выходные. Работает он с 11 вечера до 7 утра.

По самой карте – пока что планируется только один трамвайный маршрут – 14 – так как неизвестно, каким образом поведёт себя игра при большом размере. Возможно, впоследствии будет больше маршрутов, а то и вся карта. Задумывается живой автотрафик, автобусно-троллейбусные полосы, где проходят эти виды транспорта. Также будет реализована система «зелёная волна» для светофоров, чтобы при приближении трамвая светофоры переключались на разрешающий сигнал для вагонов. Как минимум две модели из них (Татра Т6Б5 и ОЗМТ-10) на скрипте УТС. Скриншоты будут сегодня вечером
Последний раз редактировалось leonefamily 11 апр 2016, 01:09, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение

За это сообщение автора leonefamily поблагодарили (всего 3):
ИгорёхаUltima_EsperanzaYagodin.
leonefamily

Пилот

Мой AuthorID: 30976
Моя версия TRS: 61297-TS12, 81185-TANE
Страница ВКонтакте: http://vk.com/leonefamily

Re: Паромский

Сообщение Игорёха » 17 фев 2016, 15:11

Дима, а где ты возьмёшь вагоны со скриптом УТС? Их ведь нет.
Игорёха

Кадет

Сообщение leonefamily » 28 фев 2016, 00:49

С большим запозданием, но выкладываю скриншоты. Все они рабочие, то есть, возможно редактирование местности. Контактная сеть почти нигде не висит, а последний район и вовсе не дополнен окружением.

Карта 14 маршрута. Все пути проложены, но окружение и КС ещё будут дополняться.
Изображение

Конечная остановка "Станция метро Парадная". Здесь разворачиваются 14 и 30 маршруты.
Изображение

Улица Связистов. Историко-архивный институт на переднем плане.
Изображение

Остановка "Дмитриевская просадь", улица Сагатова, бульвар упирается в жилой комплекс "Императорский".
Изображение

Перекрёсток улицы Сагатова и проспекта Правды. Здесь проходит большинство трамвайных маршрутов Паромского.
Изображение

Проспект Правды. Площадь Основателей и одноимённая станция метро.
Изображение

Бизнес-центр "Пасхинский вестник". Самый высокий комплекс за пределами "даунтауна".
Изображение

Перекрёсток улиц Сигнальной и Большая Ерёмовка, въезд на окраину исторического центра.
Изображение

Улица Большая Ерёмовка, рядом со станцией метро "Ерёмовка". Единственный район, который уцелел от крупномасштабной советской жилой застройки.
Изображение

Паромский - город контрастов. Вдали виднеется пресловутый Даунтаун. Прозван на американский манер из-за большого скопления высотных зданий в одном месте.
Изображение

Мост над ЖД, ведущий в Даунтаун - бывшее сердце исторического центра Паромского.
Изображение

Самое людное место в городе - площадь Пасхинского вокзала. Посреди кольца, которое служит конечным пунктом для 17 и 22 трамваев и проходным для остальных, расположен вестибюль станции метро Вязатовская.
Изображение

Улица Гражданская, остановка "улица Горская" и мини-рынок через дорогу.
Изображение

Площадь Авиаторов. Самая "убитая" в трамвайном отношении улица Адмиральская и одна из первых, по которым открыто движение. Здесь проходят 4, 8 и 10 трамвайные маршруты.
Изображение

Кусочек Китая в Паромском, именуемый китайским кварталом.
Изображение

Улица Мажлаевская, остановка "о.п. 3 км." и сама платформа непосредственно.
Изображение

Заводской микрорайон, улица Летняя. Прототипом послужил Заречный район города Краснотурьинска.
Изображение
(оригинал для сравнения)
Изображение

Принимается конструктивная критика по любому из показанных скриншотов. Надеюсь, что вы поможете указать на некоторые моменты, если найдёте в них недочёты
Последний раз редактировалось leonefamily 28 фев 2016, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

За это сообщение автора leonefamily поблагодарил:
Игорёха
leonefamily

Пилот

Сообщение atto » 28 фев 2016, 01:21

Красиво!
atto

Новичок

Сообщение Игорёха » 28 фев 2016, 22:07

Супер.
Игорёха

Кадет

Сообщение timerhAN » 06 мар 2016, 01:10

ТАААААК!!!!!
ОТКУДА У ТЕБЯ ХРАМ-ПАМЯТНИК ВОИНАМ, ВЗЯВШИМ КАЗАНЬ?!?!?!?!?!?!?
Ну это я просто интересуюсь!)
Если будешь добрым и скинешь несколько домов, особенно со второго скрина, или просто запакуешь все объекты, которые уже связаны с картой, и скинешь - буду благодарен по гроб жизни!
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2009 41844

Сообщение leonefamily » 06 мар 2016, 01:19

Скину всё в обязательном порядке, когда будет завершен этап, связанный с градостроительством. Не пакую сейчас, потому что еще не закончил экспорт и наполнение города домами, а накопилось уже на приличный пак (около 300 объектов), он постоянно увеличивается. Памятник оттуда же, откуда и все дома, с сайта 3dwarehouse.scetchup.com
Изображение
leonefamily

Пилот

Сообщение timerhAN » 06 мар 2016, 01:36

С нетерпением жду! :)
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2009 41844

Сообщение Игорёха » 08 мар 2016, 15:21

leonefamily писал(а):с сайта 3dwarehouse.scetchup.com

А почему сайт не открывается?
Игорёха

Кадет

Сообщение Faktor » 08 мар 2016, 15:38

Игорёха, потому что адрес неверный указан. Правильный: https://3dwarehouse.sketchup.com/
Сюрприз!: показать
Закрой, дует
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

След.

Вернуться в [TRS] Карты