Новый Глазов

Ваша оценка карты?

5
14
74%
4
5
26%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет

Всего голосов : 19

Новый Глазов

Сообщение Shimanski » 10 фев 2013, 23:57

После некоторого простоя в ТРС, решил попробовать себя опять в качестве Маршрутостроителя. А так как сам хочу устроится водителем трамвая, решил построить Средних размеров Трамвайную карту.

Новый Глазов

Карта будет развиваться с момента введения в строй трамвайной системы до наших дней. Сохраню то, что в Глазове есть Огромный завод (ЧМЗ). Но на этом все схожести с городом такого же названия заканчиваются. Даже профиль завода у меня не будет иметь ничего общего с оригиналом.

Трамвайная сеть на момент её введения в строй была сугубо "Советским Максимализмом" Так как для такого маленького посёлка как этот, она не имела никакого смысла.
В 1960 году в Посёлке "Торфяной был введён в строй торфобрикетный завод. НА Завод была проложена небольшая УЖД, для подвоза торфа с недалёких торфяных полей.
Трамвайная линия была проложена от Посёлка Торфяной до посёлка Приозёрный, который находился в паре километров от Торфяного.
Трамвайная система Однопутная, имеет смонтированную Полуавтоматическую Автоблокировку, для избежания выхода вагонов на Враждебные маршруты.

В 1965 году когда Трамвайная система была введена в строй, она имела 2 конечных станции, один промежуточный разъезд и две Остановки.
Количество Трамваев 4 штуки.
2 Татры Т3 Двух дверных - сцеплены по СМЕ для работы в часы пик (выходит на линию два раза в день в 7 часовой утренний завод пассажиров в Торфяной и вечером для доставки рабочих с Торфозавода домой в Приозёрный.
2 Татры Т3 простых, который работают на маршруте, встречаясь на разъезде Озёрный.

Дальнейшее развитие региона. В следующую пятилетку (до 1970 года, должна быть введена в строй вторая линия, к вокзалу, ЖД линия к которому уже строится. На этот раз, линия должна быть двухпутной. Также должно начаться строительство Заводского комплекса И жилых массивов, работников строительства, впоследствии работников завода. С проведением в эти районы трамвайной сети. Также планируется развить культурный центр, для поддержания уровня жилья в регионе. С последующим объединением всех близлежащих посёлков и жилых массивов в Городскую Агломерацию "Новый Глазов" к 1978 году.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На этом пока что Рассказ о "Новом Глазове" Закончен.

Теперь из технических проблем...

Тормоза. Проверив связи, нашёл красные знаки не более чем в 10 дополнениях... Восновном сплайны. Притом критические.
Сейчас стараюсь вывести все красные восклицательные знаки. Но это не решит проблему того что без "режима совместимости" вся растительность типа D ххххххх
Имеет неправильно прорисованную Альфу, через которую ничего не видно.

есть ли решение этой проблемы?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 19 секунд:
Подправил большую часть ошибок (желтые некоторые, просто не знаю что с ними делать) и вырубил режим совместимости.

Да, маршрут бегает реально намного быстрее. Даже я бы сказал вообще без проблем с быстродействием... НО!!!

вот как бы подправить это?
Изображение то есть вся альфа деревьев отображается в виде квадрата, и соответственно через неё ничего не видно...

Вторая проблемка это вот вот этот заводской комплекс. Да он уже помнит и батюшку ленина, тем не менее работает исправно (статика) вот только ночные окошки выдают вот такую цветомузыку
Изображение

причём это всё постоянно мерцает.
Это немного мешает жить.

Спасибо Спектру за то что ткнул куда надо в соседней теме!

Вот последние куски. Благодарствую!
Shimanski

Кадет

Мой AuthorID: 524917
Моя версия TRS: 2009 40542

Re: Новый Глазов

Сообщение Yerock!n » 11 фев 2013, 12:47

Проблема с деревьями на альфах тоже была, но не в таких масштабах, и никак я ее не решил. Может ты в настроиках лаучера DirectX не выбрал? Из-за OpenGL могут плюшки всякие появиться
Yerock!n

Пилот

Мой AuthorID: 562752
Моя версия TRS: 49933, 58488
Старые ники: Pioneer

Сообщение karadamir » 11 фев 2013, 15:12

Shimanski писал(а):Сейчас стараюсь вывести все красные восклицательные знаки. Но это не решит проблему того что без "режима совместимости" вся растительность типа D ххххххх
Имеет неправильно прорисованную Альфу, через которую ничего не видно.

Вопрос, я когда читал в соседней теме, то что то пропадает в режиме совместимости ? Честно ? Ребята, а Вы забыли походу, что d_*** деревья без совместимости это никак ? У меня аналогичная ситуация была и я вылечил тем, что включил совместимость и теперь норм. Так что нужно включать совместимость.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Что касается самой карты, очень классно сделано. Смотрю, что народ тянет на однопутки :) .
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Титул: Основатель ОЗМТ
Мой AuthorID: 569888
Моя версия TRS: 52123, 61297 и 78647
Страница ВКонтакте: https://vk.com/karadamir

Сообщение kemal » 11 фев 2013, 15:25

karadamir писал(а):Так что нужно включать совместимость.

Ребят, хватит уже, а? Рука так и тянется к банхамеру. Алсо, в новой редакции правил находятся на рассмотрении санкции за такие вот настроения.

Дамир, ничего личного.
Повелитель куидов и grammar nazi конфигов.
<kuid:216981:******>
Ищешь куиды? Проверь, может они есть в репозитории!

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Титул: Хранитель репозитория
Мой AuthorID: 216981
Моя версия TRS: TS12 b49922

Сообщение karadamir » 11 фев 2013, 15:34

Камиль я не то процитировал. Я хотел ответить на этот вопрос:
Shimanski писал(а):то есть вся альфа деревьев отображается в виде квадрата, и соответственно через неё ничего не видно...

Вот тоже у меня была проблема. Убиранием галочки "Режим совместимости" не помогла.
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение kemal » 11 фев 2013, 15:36

Так это дерево переделывать надо. Траинз плохо дружит с альфой.
Повелитель куидов и grammar nazi конфигов.
<kuid:216981:******>
Ищешь куиды? Проверь, может они есть в репозитории!

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Титул: Хранитель репозитория
Мой AuthorID: 216981
Моя версия TRS: TS12 b49922

Сообщение karadamir » 11 фев 2013, 15:37

kemal писал(а):Так это дерево переделывать надо. Траинз плохо дружит с альфой.

Да-да, та же лажа и у 71-631 и ОЗМТ-1* с дверями. Там также есть альфа. И что приходится делать ?
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение petr_ezhi » 11 фев 2013, 17:19

Альфу вроде 1 битной надо делать..
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение Faktor » 11 фев 2013, 17:37

petr_ezhi писал(а):Альфу вроде 1 битной надо делать..

Да не вроде, а однобитной.
Актуальные разработки: показать
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Заморожены: Skoda 15Tr, БКМ-20101.
Медленно движется к релизу: Skoda 22Tr.
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Сообщение Shimanski » 11 фев 2013, 17:49

Собственно, какие способы лечить? переделывать всю траву, и деревья? Или менять их на что-то другое?
Имеется в виду чем лечить? переделать на однобитку умею для МСТСа.... как это решается в ТРСе?

Режим совместимости отключен.

Да, желание построить однопутку возникло после того, как побывал в очередной раз в городе Либерец. Очень живописная она там. :good:

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:
Господа, не хочу вас расстраивать но Альфа на деревьях Денлога, однобитная... Только что посмотрел через ТГА тоол :chitaj:

Есть ещё советы по тому как это решить?

Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд:
Да, переключение на DirectX дало небольшое увелечение производительности... Но не сказал бы что сильно, но есть.

Так или иначе, работаю далее. Хочу доделать УЖД, и надо будет разобратся с Приозёрным.
режим совместимости пришлось оставить, так как на Маршруте Используются вагоны Татра Т3, а без режима они не работают. :)
Последний раз редактировалось Shimanski 11 фев 2013, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Shimanski

Кадет

Мой AuthorID: 524917
Моя версия TRS: 2009 40542

След.

Вернуться в [TRS] Карты