Карта Саратова

Ваша оценка карты

5
11
73%
4
3
20%
3
1
7%
2
0
Голосов нет
1
0
Голосов нет

Всего голосов : 15

Карта Саратова

Сообщение Faktor » 04 фев 2013, 23:07

Когда-то начинал эту карту мой одногорожанин АТТО, пришла моя очередь продолжить его дело.
Над картой работаю второй день, исправлены косяки с текстурами, некоторые места были оптимизированы. Производится перенастройка светофоров АТЛС, одновременно с этим прорабатывается сессия, исправляются возникающие трудности с проездом трамваев по маршруту. Было принято решение ввести стрелки из пакета Рустрам-3, поскольку это дань реалистичности, да и машинисты тупят меньше.
Сессия: как писалось немного раньше в другой теме, на карте работают 7 поездов, 4 по маршруту №3 и 3 по маршруту №9, так же есть три одиночных вагона, которыми можно управлять. С появлением новых перекрасов саратовских вагонов они будут появляться и в депо, и на маршрутах, которые будут постепенно продлеваться.
Схема:
Изображение
Скриншоты:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Шапко-пост закреплен
Сюрприз!: показать
Закрой, дует

За это сообщение автора Faktor поблагодарили (всего 9):
FreezArixStas VologingudvinSergeylonerVitaliy_TwZАлексейVLGkostyanstas_kinoshnik
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Re: Карта Саратова

Сообщение petr_ezhi » 03 сен 2015, 11:10

оуу)) выровняй изгибы профиля(по координате высоты) путей) а то уж слишком слиьные изломы)

и везде на совмещенки рельсы не утопленные, а в высоких насыпях.. надо топить рельсы.
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...

За это сообщение автора petr_ezhi поблагодарил:
atto
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение atto » 03 сен 2015, 12:20

petr_ezhi писал(а):оуу)) выровняй изгибы профиля(по координате высоты) путей) а то уж слишком слиьные изломы)
и везде на совмещенки рельсы не утопленные, а в высоких насыпях.. надо топить рельсы.

Над кривизной рельс я долго работал, и на совмещенки утапливал, но не в ровень с насыпью. На мой взгляд реалистично получилось.
Кто видео смотрел?
atto

Новичок

Сообщение Faktor » 03 сен 2015, 17:11

Использовать устаревшие дополнения - это, имхо, уже моветон. Я наблюдаю сплайновую РТ1, магистральная конташка из того же пакета, хотя давно есть более современная трамвайная КС. Затем троллейбусная КС. Есть же Рустролл, пусть даже там, где скрины были сняты, в реальности троллейбус давно не ездит, но можно же было РТр повесить, а не использовать эту псевдомагистралку в совокупности с растяжками из РТ1. Не понимаю я этого архаизма.
Закрой, дует

За это сообщение автора Faktor поблагодарили (всего 2):
2М62У-0039petr_ezhi
Faktor

Истребитель

Сообщение atto » 03 сен 2015, 22:56

Faktor писал(а):Использовать устаревшие дополнения - это, имхо, уже моветон. Я наблюдаю сплайновую РТ1, магистральная конташка из того же пакета, хотя давно есть более современная трамвайная КС. Затем троллейбусная КС. Есть же Рустролл, пусть даже там, где скрины были сняты, в реальности троллейбус давно не ездит, но можно же было РТр повесить, а не использовать эту псевдомагистралку в совокупности с растяжками из РТ1. Не понимаю я этого архаизма.

Согласен, не слежу за последними пополнениями репозитория. В основном смотрю как сделано на других картах, жаль их немного
atto

Новичок

Сообщение petr_ezhi » 03 сен 2015, 23:06

Так там и не так сделано))
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение atto » 22 фев 2016, 00:24

Продолжается разработка трамвайной карты. На данный момент уже готовы линии 3 и 10 маршрутов. Подчищаю косяки, готовлю небольшие сюрпризы на карте!
Раскрою первый сюрпрайз: В связи с ремонтом трамвайного моста на 3-ей дачной, движение вагонов затруднено. Организовано реверсивное движение через путепровод. Ремонтные работы планируют закончить ближе к зиме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора atto поблагодарили (всего 2):
Stas VologinSergeyloner
atto

Новичок

Сообщение Faktor » 22 фев 2016, 00:57

Кое-где следует внимательно присмотреться к уровню путей. Возможно, я слепой, но на 8 скрине рельсы утопают в террейне. Так же на Колхозной площади одна колея торчит из земли, в то время, как вторая выглядит так, как и должна выглядеть в том месте. Еще... Косяки с траффиком (видно на скрине с остановкой "Навигатор" в сторону ЦКР). Магистральная КС какая используется? Если более новая, чем РТ1, то гуд. Рельсы, наверное (не могу судить точно), используются во многих местах старые.
P.S.: насчёт реверсивного движения на мосту - респект, восстановил фичу системы по состоянию на 2003 год)
Закрой, дует
Faktor

Истребитель

Сообщение atto » 23 фев 2016, 10:55

Faktor писал(а):Кое-где следует внимательно присмотреться к уровню путей. Возможно, я слепой, но на 8 скрине рельсы утопают в террейне. Так же на Колхозной площади одна колея торчит из земли, в то время, как вторая выглядит так, как и должна выглядеть в том месте.

Вот вот: сейчас подчищаю все недочеты с высотой путей, буду прокладывать трафик ...
КС: Магистральная везде RUSTRAM KS UL line, на поворотах RT4_KS
Рельсы RUS-TRACK wood1 rusty got

Сейчас буду прокладывать 9 маршрут, если есть предложения по замене путей или КС -- готов к обсуждению, пока не поздно )

На счёт трафика: нужна двойная сплошная полоса и траффик с русскими автомобилями
atto

Новичок

Сообщение Игорёха » 23 фев 2016, 11:12

atto писал(а):На счёт трафика: нужна двойная сплошная полоса и траффик с русскими автомобилями

Русские автомобили есть в регионе RUS 2010. А полосу с траффиком делаешь так: берёшь двойную сплошную от UBR. Открываешь её папку. Копируешь файлы в новую папку. Заходишь в конфиг, меняешь куид и название, вместо "0" ставишь "1" напротив carrate. Всё. Проверяешь, что получилось.
Игорёха

Кадет

Сообщение Faktor » 23 фев 2016, 12:07

atto писал(а):если есть предложения по замене путей или КС -- готов к обсуждению, пока не поздно )

Есть предложения. Магистралку тоже желательно использовать из пакета Рустрам 4, да и рельсы из пакета Рустрам 3. В конце концов, надо идти в ногу со временем и пользоваться всеми современными дополнениями.
Закрой, дует
Faktor

Истребитель

Пред.След.

Вернуться в [TRS] Карты