Ольмуц

Ваша оценка карты

5
59
88%
4
3
4%
3
2
3%
2
2
3%
1
1
1%

Всего голосов : 67

Re: Ольмуц

Сообщение ГЕК » 07 июл 2011, 20:01

petr_ezhi, па последнем скрине-ни одного. Поголовно с какого-то польского сайта.
Sídliště Barrandov->Poliklinika Barrandov->Chaplinovo Náměstí->K Barrandovu->Geologická->Hlubočepy
ГЕК

Капитан

Мой AuthorID: 487015
Моя версия TRS: TS2010 build 44088
Старые ники: Julen, Ёжкин

Сообщение petr_ezhi » 07 июл 2011, 20:07

Ёжкин, линка нет?)

Хотя думаю что после твоей карты, мой Косыгин идет лесом)
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение ГЕК » 07 июл 2011, 20:12

если вспомню-дам, хотя проще залить их все, я ж их 5 дней назад выкачивал. Один минус после размещения будет: карта потеряет некоторую уникальность, ладно, хрен с ним, выложу.
Sídliště Barrandov->Poliklinika Barrandov->Chaplinovo Náměstí->K Barrandovu->Geologická->Hlubočepy
ГЕК

Капитан

Сообщение hawthorn » 07 июл 2011, 20:53

Ольмуц уж очень "боянно" звучит - Пега куда лучше имхо. ты б ещё Прьг назвал) да и "где-то в Европе" (скорее уж, "где-то в восточной Европе") с российской рекламой не вяжется. про контактную сеть - в целом, правильно, но можно теоретически предположить систему, построенную с помощью советских спецов (хотя в реальности таких и нет)
что касается одиночных остановок - вообще-то, я почти всегда только их и использую, это никак не мешает использовать с ними СМЕ. в реальной жизни люди всё равно обычно толпятся около остановочной будки, т.е. обычно у первого вагона или где-то в одном месте, растянутые толпы бывают только при ОЧЕНЬ большом пассажиропотоке, так что большие остановки вполне можно ставить как раз на оживлённых местах. так что никаких помех СМЕ нет) двери всё равно откроются все.

по поводу спид-три и "умного картостроителя" - не въехал. инструмент "замена" ещё никто не отменял - это раз. два - на своей карте под 2010 трс я использую и те, и те деревья (спиды на ближних планах, а плоские для создания лесов и прочих декораций, вроде бы ок всё). с другой стороны, нафиг они нужны, спидтриз, на самом деле и так круто смотрится. да и "осенних" деревьев-спид нет пока что адекватных.

по поводу пс - мне кажется, и на одних тетройках (они у чехов так называются, когда текстом разговорное название передают - не помню, как пишется точно))

а вообще говоря, мне нравится)
и, кстати, petr_ezhi, именно вот на таком уровне реалистичности хотелось бы твой Петерград видеть

Xmantrs воооот, вот так должны карты выглядеть, чтобы они чего-то стоили!! вооот так!!!...

hiin видишь ли, КТ8 - единственных соцлагерный трёхсекционник. по иронии судьбы, из всех линий, на которых его эксплуатируют только одна не имеет разворотных колец, и та в Германии.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение ГЕК » 07 июл 2011, 21:05

hawthorn, рекламой я займусь, всё-таки от русификации надо отказываться.
КС останется такой, пока не будет нормального чешского аналога, грузить никого не буду, но если сделают-я только рад буду, хотя РТ2 с карты удалять сложнее. чем РТ1.
Что касаемо деревьев-ты правильно подметил: осенних в СТ нет и не намечается, заменой я вообще не умею пользоваться, да и пересаживаться с одной растительности на другую-не моё. Посему слова про умного картостроителя-сарказм. Хотя тот же трамвайз на БМО зелень пересаживал раза 2-3, если не больше, Стас тоже регулярно эти занимается, лично я это делать не буду)
И закончи фразу про тетройки, объяснение слову дал, а мнения я так и не нашёл, потерял мысль.
название-подумаю, лично у меня фантазии на это не хватает, но Пег у меня было 4 штуки(первая была железнодорожной, правда, т.е не в счёт), хватит уже, а то и так долгострой.
ГЕК

Капитан

Сообщение hawthorn » 07 июл 2011, 21:08

Ёжкин осенние стриз есть, но такие, как говорится, что лучше бы их не было.

по поводу татр, да, отвлёкся) я к тому, что с учётом количества модификаций, которые ты замутил (а ещё ж есть три моих ;) правда до конца допилена пока одна, но всё же - имеется в виду табуретная трёхдверка, унитазная трёхдверка и диванная трёхдверка), можно сделать богатое разнообразие ПС из одних тетроек
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение ГЕК » 07 июл 2011, 21:15

Что касаемо т3 на этой карте-хотелось видеть унитазные татры. Но самому больше т6а5 нужна. МТТА заглохла в виду отсутствия текстур, а набор по т6 я могу восстановить в любой момент, и, соответственно, в тот же момент сесть делать сам вагон.
ГЕК

Капитан

Сообщение 71-630 » 07 июл 2011, 22:09

Ёжкин писал(а):КС останется такой, пока не будет нормального чешского аналога, грузить никого не буду, но если сделают-я только рад буду, хотя РТ2 с карты удалять сложнее. чем РТ1.

Я не навязываю, но зимой как-то делал что-то похожее на среднестатическую германско-венгерско-чешскую кс. Вот такую:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Только там одна фишка- она УЖЕ опушена и ниже Рустрамовской на 28см, для опушеных рельсов.

Если надо- могу выложить.
71-630

Новобранец

Моя версия TRS: TS-2009

Сообщение ГЕК » 07 июл 2011, 23:02

Ну можно в принципе, что касаемо опускания-не не в первой, твою старую пражскую ещё в самой первой версии Пеги я поднимал на 28 см)
такую кс я наверное буду использовать на уклонах, вообще не понимаю. как она там вешается.
Изображение
Детализировать ещё буду. А так же придётся сделать мост. Либо из подручных средств, лично 100% моделью, завтра, наверное, начну...
Дороги пустыми не будут, пущу трафик, которых будет хорошо сочетаться с АТЛС светофорами, хоть машины вас будут пропускать на светофорах (если вы ездите на зелёный, конечно))) )только это я буду делать в последнюю очередь, когда детализация будет готова на 100%
ГЕК

Капитан

Сообщение 71-630 » 07 июл 2011, 23:15

Ёжкин писал(а):Ну можно в принципе, что касаемо опускания-не не в первой, твою старую пражскую ещё в самой первой версии Пеги я поднимал на 28 см)
такую кс я наверное буду использовать на уклонах, вообще не понимаю. как она там вешается.

Держи. http://dump.ru/file/5303049" target="_blank
Вешается очень просто. Как моя старая, пражская.
71-630

Новобранец

Моя версия TRS: TS-2009

Пред.След.

Вернуться в [TRS] Карты