Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Ваша оценка карты

5
172
87%
4
14
7%
3
2
1%
2
1
1%
1
8
4%

Всего голосов : 197

Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Сообщение stas_kinoshnik » 05 апр 2011, 18:13

Карта вышла в свет ССЫЛКА!!!

Изображение
Изображение
Что написать, не знаю. Кроме того, что карта - долгострой.

Работают следующие маршруты:
А. Ярославский проезд - Трамвайный переулок. По выходным, с 7 до 19 часов. 1 вагон на линии.
1. Емельяново - центр - Автовокзал. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 8 вагонов на линии, после 19 часов 4 вагона.
2. Ярославский проезд - центр - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 6 вагонов на линии, после 19 часов 3 вагона.
3. Емельяново - Трамвайный переулок. Ежедневно, с 7 до 19 часов. В будни 4 вагона на линии, в выходные 2 вагона.
3к. Трамвайный переулок - Уржумский район. По выходным, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
4. Автовокзал - Промзона УО. Ежедневно, с 6 до 0 часов. В будни 3 вагона на линии, в выходные 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
5. Емельяново - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 3 вагона на линии.
6. Автовокзал - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
7. Ярославский проезд - Емельяново. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
9. Ярославский проезд - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
10. Внутреннее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
11. Внешнее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.

За это сообщение автора stas_kinoshnik поблагодарили (всего 3):
gudvinserver021TATRA T6B5
stas_kinoshnik

Капитан

Титул: XPenoshnik
Мой AuthorID: 468238
Моя версия TRS: 2009 (Акелла) & 2008

Re: Усть-Оленьск-2

Сообщение hawthorn » 11 авг 2011, 21:00

интервалы сокращай!

3ка - это "питерский" колорит

pavel1 писал(а):составляют чуть больше 10 минут, что в принципе вполне нормально для промзоны в выходной.

полчаса-сорок минут - это нормальный интервал для промзоны в выходной день (или вне часа пик) - на всякий случай, промзоны не различают "рабочих" и "выходных", большинство производств без остановок, а потому тупо посменные и выходные там когда попало. другое дело, что выходные могут быть у работников депо.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение pavel1 » 11 авг 2011, 22:09

hawthorn, интервалов больше 20 минут все равно не удастся добиться так как оборотный рейс одного вагона не больше 20 минут. Насчет промзоны не совсем согласен, это смотря какое предприятие, например, в том же Ульяновске в выходной промзона напоминает заброшенный край, кроме собак и одного-двух человек там не встретить. В то же время в будни людей в тех краях гораздо больше.
pavel1

Кадет

Сообщение stas_kinoshnik » 11 авг 2011, 22:39

AmpuTaToR писал(а):можно 1-цу по пути на Емельяново пустить через трам. переулок. тогда все маршруты должны отлично уживаться в центре

не будут они уживаться. Зелёный бульвар - проблемное место. Забудьте про четвёрку.
Rox_369 писал(а):3-ка тем хороша, что в случае затыка на бульваре (который случался часто в УО-1), она способна увезти часть пассажиров в Емельяново.

именно
hawthorn писал(а):полчаса-сорок минут - это нормальный интервал для промзоны в выходной день

помимо промзоны линия проходит вдоль домов посёлка ГРЭС. Так что трамваи должны ходить чаще.

А вообще, про линию на Зелёном бульваре тоже начните забывать потихоньку. Строится параллельная ей, единица уйдёт на новые рельсы. На Автовокзале останется только шестёрка из ныне существующих. Но то не в этой версии. Пока Павел занимается тестом сессий, я работаю над следующим томом большого проекта
stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение VitalyIV » 17 авг 2011, 15:12

Зачем сократили 5ку до уржумского??? Народ с огромного спального района раньше ездил на работу в промзону на 5ке, теперь же только с пересадкой.
На кого расчитан маршрут, следующий из промзоны до торгового центра?

Зачем нужен столь короткий маршкрут 3к? Лучше маршрут А сделать ежедневным, если он пролегает через больничный комплекс.

Можно же сделать маршрут 1к Автовокзал-уржумский , на который пустить 2 вагона, а на обычной единичке оставить 5-6 вагонов.

VitalyIV

Сообщение CПЕKTP » 17 авг 2011, 16:32

Как будто жалобы реальных пассажиров :trollface:
Изображение
Таки что я делаю, преодолевая свою великую лень...: показать
Пока что лень всё же преодолевает меня.

id: 350301

За это сообщение автора CПЕKTP поблагодарил:
petr_ezhi
CПЕKTP

Командор

Титул: Новорiчна йолка
Мой AuthorID: 350301
Моя версия TRS: TS2010 build 49933

Сообщение pavel1 » 17 авг 2011, 17:17

VitalyIV, 5ка укорачивается только на выходные, когда востребованность линии в промзону очень небольшая. Основная функция такого маршрута - подвоз жителей из небольшого поселка в районе промзоны к центру города. Насчет 3к автор уже писал выше, да пока особой нужности в маршруте нет, собственно поэтому выпуск на нем и сокращен, однако в будущем маршрут будет целесообразен. Не рекомендовал бы пускать "А" в будни, так как линия в центре и без того очень загружена. Нужность последнего пункта также вызывает сомнения из-за того, что не получится единого расписания и, например, укороченная 1ца лишь будет "резинить" нормальную, соответственно забирая пассажиров и создавая лишние помехи. Но окончательное решение естественно остается за автором темы.
pavel1

Кадет

Сообщение stas_kinoshnik » 17 авг 2011, 21:17

СПЕКТР писал(а):Как будто жалобы реальных пассажиров

хахаха, точно.

VitalyIV писал(а):Зачем сократили 5ку до уржумского??? Народ с огромного спального района раньше ездил на работу в промзону на 5ке, теперь же только с пересадкой.На кого расчитан маршрут, следующий из промзоны до торгового центра?

почему до торгового центра-то? Если ТЦ носит название местного района, то значит, что района нету? Уржумский - один из шести районов города, и кстати говоря не такой уж и маленький. На севере город опоясывается Октябрьским районом (Емельяново - его малая часть), чуть южнее как раз этот самый Уржумский. Юго-запад и часть центра занимает Московский район, сам центр - Центральный, естественно. На восточной части города простирается Сибирский район. Ещё есть Южный район, но туда трамвай пока не ходит. Так называемый седьмой район города - нежилая промышленная зона. Является самостоятельным "субьектом муниципального масштаба", однако местные жители считают её то частью Московского, то Южного районов.

Пятёрка укорочена до Уржумья, это решено.
Аннушка нафиг не нужна в будни, двойка работает отлично. При этом в те же самые будни в этот любимый ваш "больничный комплекс" (да всего-то обыкновенная больница, тупо высокая) шастают ещё и семёрка с девяткой.

Тройка же потом пойдёт далеко на север, а в центре протянется до улицы Врубеля. По этому тройка закрыта не будет.

Вот вам генплан, если хотите. Многое уже вовсю строится (Российский проспект, улица Врубеля, троллейбусные маршруты №№ 1, 2, 3, 4)
ТРАМВАИ.
А. ул. Врубеля - центр - Ярославский проезд (только выходные)
1. площадь Кирова - Российский проспект - центр - Сибирский проспект - Емельяново
2. Ярославский проезд - центр - Западный микрорайон - пос. Менжинский
3. улица Врубеля - центр - Сибирский проспект - Емельяново - Анадырский проезд
5. Емельяново - Сибирский проспект - Промзона УО (только будни)
6. улица Дыбенко - Сибирский проспект - Восточный мост - Зелёный бульвар - Автовокзал
7. Емельяново - Восточный мост - Ярославский проезд
9. Ярославский проезд - Восточный мост - Сибирский проспект - Промзона УО (Только будни)
10. УО ГЭС - Сибирский проспект - Промзона УО
12. Силикатный завод - Восточный мост - Зелёный бульвар - Автовокзал - пл. Кирова
13. улица Врубеля - центр - Российский проспект - Новотюменское шоссе - Заречье (часть вагонов не пойдёт в центр, будет разворачиваться на новом кольце недалеко от Автовокзала)
ТРОЛЛЕЙБУСЫ.
1. Химмаш - Большая Спасская улица (ранее Бебеля) - улица Врубеля
2. пл. Кирова - Большая Спасская улица - улица Врубеля
3. Кольцо по центру
4. в обратном направлении
5. Парк Степанова - Большая Спасская улица - пл. Кирова
6. Химмаш - Большая Спасская улица - Средний мост (строится) - Уржумская улица - улица Октября - 2-й квартал Емельянова
7. пл. Кирова - Большая Спасская улица - Средний мост (строится) Уржумская улица - платформа Олень.

Врядли вы тут чего-нибудь поняли.

Поясню:
- Российский проспект - параллель Зелёного бульвара, проходит чуть западнее. Если по нему ехать на юг, попадаешь аккурат на площадь Кирова к железнодорожному вокзалу.
- УО ГЭС и Силикатный завод - ветка на северо-восток, начинающаяся от Восточного моста
- Анадырский проезд - ветка далеко на север, за Емельяново
- Новотюменское шоссе и Заречье - ветка далеко-далеко-далеко на юго-восток, на неё можно попасть с Автовокзала и Российского проспекта
- платформа Олень - если ехать по Уржумской улице на запад, в неё упрёшься. но можно недоехать и повернуть на север на улицу Октября и оказаться у нынешней трамвайной Остановки "улица Октября", где и находится 2-й квартал Емельянова.
- Менжинский - жуткие далбеня по Московскому шоссе. Посёлок городского типа. Узловая железнодорожная станция. Там расходятся ветки на УО ГЭС (с остановками Олень, Емельяново, Гидростанция) и Усть-Оленьск пассажирский.

Теперь о парках.

Городское трамвайное депо на Трамвайном переулке будет снесено и зарастёт бурьяном.
Трамваи маршрутов №№ 1, 3, 5, 7 будут обслуживаться Емельяновским трамвайным депо (оно же №3), которое расположится в лесу где-то между конечными Емельяново и Анадырский проезд.
Трамваи маршрутов №№ А, 2, 6, 9, 10, 11, 12 окажутся в ведении Левобережного трамвайного депо (оно же №2), которое будет построено на линии к Силикатному заводу.
Трамвай маршрута №13 и по сей день обслуживается Зареченским трамвайным депо, только об этом никто не знал. Сейчас этот маршрут не имеет номера и курсирует вдоль берега широченной реки по местечку, обзываемому пгт Заречье. На линии работают исключительно вагоны 71-605, ибо других в местном хозяйстве тупо нетути. Когда будет построен большой мост через реку, сети трамвая будут соединены, а Зареченское депо станет носить №4. 71-605 раскидают по другим паркам, а на 13-й выгонят одни девятнашки, линия станет подобием скоростного трамвая, через леса, горы и посёлки.
В посёлке Менжинский также действует небольшая трамвайная сеть, но она в жутко непотребном состянии. На линию еле-еле выходит один убитый в хлам ЛМ-93, ночующий в маааленьком парке, который после объединения сетей зарастёт бурьяном, ровно как и Городское трамвайное депо на Трамвайном переулке

Троллейбусный парк находится на Химмаше.

За это сообщение автора stas_kinoshnik поблагодарили (всего 5):
karadamirgeraskoalequesFaktorBaNDiT69
stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение aleques » 17 авг 2011, 21:21

stas_kinoshnik, ну и планы! Надеюсь все это будет реализовано! Удачи :)
aleques

Титул: Рижанин
Мой AuthorID: 550314
Моя версия TRS: 2009 build 40542. 2012 build61388

Сообщение Vovik_s » 17 авг 2011, 21:22

stas_kinoshnik А можно на схему взглянуть?
Последний раз редактировалось Vovik_s 17 авг 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vovik_s

Пилот

Моя версия TRS: V3.3 V3.7

Сообщение aleques » 17 авг 2011, 21:24

Vovik_s, ты экстрасенс и можешь видеть чужие компы?
Карта выйдет, тогда и взглянешь
aleques

Титул: Рижанин
Мой AuthorID: 550314
Моя версия TRS: 2009 build 40542. 2012 build61388

Пред.След.

Вернуться в [TRS] Карты