Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Ваша оценка карты

5
172
87%
4
14
7%
3
2
1%
2
1
1%
1
8
4%

Всего голосов : 197

Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Сообщение stas_kinoshnik » 05 апр 2011, 18:13

Карта вышла в свет ССЫЛКА!!!

Изображение
Изображение
Что написать, не знаю. Кроме того, что карта - долгострой.

Работают следующие маршруты:
А. Ярославский проезд - Трамвайный переулок. По выходным, с 7 до 19 часов. 1 вагон на линии.
1. Емельяново - центр - Автовокзал. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 8 вагонов на линии, после 19 часов 4 вагона.
2. Ярославский проезд - центр - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 6 вагонов на линии, после 19 часов 3 вагона.
3. Емельяново - Трамвайный переулок. Ежедневно, с 7 до 19 часов. В будни 4 вагона на линии, в выходные 2 вагона.
3к. Трамвайный переулок - Уржумский район. По выходным, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
4. Автовокзал - Промзона УО. Ежедневно, с 6 до 0 часов. В будни 3 вагона на линии, в выходные 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
5. Емельяново - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 3 вагона на линии.
6. Автовокзал - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
7. Ярославский проезд - Емельяново. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
9. Ярославский проезд - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
10. Внутреннее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
11. Внешнее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.

За это сообщение автора stas_kinoshnik поблагодарили (всего 3):
gudvinserver021TATRA T6B5
stas_kinoshnik

Капитан

Титул: XPenoshnik
Мой AuthorID: 468238
Моя версия TRS: 2009 (Акелла) & 2008

Re: Усть-Оленьск-2

Сообщение timerhAN » 21 июл 2011, 13:11

Faktor, а ну да, вылетело из головы, плюс можно обнулить пассажиропоток ночером, а то остановка, битком набитая людьми между 10-ю вечера и 5-ю утра смотрится какбэ не очень реально. Но блин, все эти плюсы перекрывают их жуткие тормоза!
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2012 build forgotten
Страница ВКонтакте: https://vk.com/tvaleev83

Сообщение andryugist » 21 июл 2011, 13:14

надо порыться в конфиге, посмотреть что за что отвечает, но за отступ скорей всего скрипт отвечает, а это будет плохо.

timerhAN писал(а):Но блин, все эти плюсы перекрывают их жуткие тормоза!

их главный минус глючность.
лично я считаю, что нужны новые остановки, может по конфигурации хуже, зато не глючные.
andryugist

Истребитель

Сообщение Faktor » 21 июл 2011, 13:35

andryugist, кстати да, типичные рустрамовские остановки. А то рельсы, насыпи, КС, мелочи различные есть, а остановок до сих пор собственных нет.
Актуальные разработки: показать
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Заморожены: Skoda 15Tr, БКМ-20101.
Медленно движется к релизу: Skoda 22Tr.

За это сообщение автора Faktor поблагодарил:
vladkras
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Сообщение petr_ezhi » 21 июл 2011, 14:13

А у нас есть скриптер который сможет их сделать достаточно функциональными?
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение timerhAN » 21 июл 2011, 17:35

petr_ezhi, для начала начать бы хотя бы с внешнего вида, достаточно двух-трех вариантов.
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2012 build forgotten
Страница ВКонтакте: https://vk.com/tvaleev83

Сообщение stas_kinoshnik » 30 июл 2011, 00:49

Так. Пока что в рамках тестирования я в качестве эксперимента выпилил несколько маршрутов. Пока что только в будние дни.
А именно:
4 (Автовокзал - Промзона);
10 (Внутреннее кольцо);
11 (Внешнее кольцо) перестали существовать.
Пока не знаю, что мне это даст, однако центр сильно разгрузится. Ибо транзитом через него будут проходить только преславутые №№ 1 и 2, ну и тройка останется, крутящаяся вокруг депо.

Так как промзоновская линия лишилась своего основного маршрута - №4, а он являлся единственным, работавшим до глубокой ночи, нужно будет пересмотреть графики маршрутов №№ 5 и 9. Один из них больше не будет заканчивать работу в 19 часов, будет переведён в режим до полуночи. Если, конечно, эксперимент себя оправдает.

Пока что в рамках того же эксперимента на линии в будни остаётся всего лишь 32 вагона (1 - 8, 2 - 6, 3 - 4, 5 - 3, 6 - 4, 7 - 4, 9 - 2).
Депо забито неработающими вагонами.

Честно говоря, от багов это не очень спасло. Конечно, 4-й маршрут прекратил сбиваться с курса и следовать в Емельяново, ибо нету четвёртого маршрута. Однако на треугольнике на Сибирском проспекте появились новые баги, каковых раньше не наблюдалось. По крайней мере, в моём тестировании. Боты перестали делить пошёрстную стрелку в сторону остановки "улица Дежнёва", например. Придётся там команды переделывать.

Один скрин - 71-608К, переброшенный на 9-й маршрут.
Изображение
Теперь реально до фига вагонов не работает. Причём среди них много 71-619КТ, ибо их тупо некуда выпускать. Они и так работают на всех маршрутах, кроме 3 (ЛМы) и 9 (71-608К). В принципе, когда выпуск составляет 32 вагона, можно выпустить на линию исключительно 71-619КТ и ещё останутся лишние вагоны этой модели.

Интересно, какие результаты тестирования будут у Павла.
stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение pavel1 » 30 июл 2011, 23:18

Итак, я также провел кое-какие изменения в сессии выходного дня, а именно:
1) Маршрут №3 сокращен на 1 единицу и следует только до Уржумского ( работает вагон №41, вагон №30 стоит в депо и больше не тормозит 56ой трамвай на перегоне Православный-Сибирский)
2) Выпилен маршрут №4, а вагоны № 71 и №67 переведены на маршрут №5
3) На один вагон сокращены маршруты №10 и №11 (работаю вагоны №44 на 10ке и 68 на 11ом)
4) Маршрут №6 сокращен на 2 единицы (вагоны №2 и №69 не работают и стоят в резерве в депо)
Итого: выпуск сокращен на 5 вагонов. За время выборочной обкатки, (после нескольких перезапусков) длившейся чуть более часа реального времени, был выявлен только один баг, опять же касающийся 2го маршрута. Один из вагонов проехал остановку Западный рынок (частый баг 2ек и 6ок, кстати) и встал у стрелки на Сибирском, собрав за собой еще одну 2ку и 5ку. Проблема решилась путем отмены данному вагону нескольких остановок, однако график естественно немного сбился. Больше сбоев зафиксировано не было.
Думаю, что все-таки замена 4ки на 5ку имеет смысл, вводить 9ку лучше не стоит, так как кольцо на Ярославском и так еле справляется с остальными маршрутами. Проблем с переводом ботами стрелок также не было зафиксировано.
pavel1

Кадет

Сообщение stas_kinoshnik » 31 июл 2011, 01:02

pavel1, замечательно. Чувствую, так вдвоём доведём это дело до ума.
По вышеописанному у меня только один вопрос, сокращён маршрут 3к или 3? В выходные на 3 два вагона, на 3к тоже. Что стало после твоих преобразований?
А что 56 не тормозит - хорошо. Ибо следующая единица номер 66 регулярно его нагоняет минут через десять после запуска сессии.
Попробуй доработать сессию выходного дня до следующего результата:
1) Врежь на пятёрку ещё один вагон (71-619КТ), стартовые позиции всех трёх вагонов пятёрки посмотри в будничном дне, как я тебе когда-то и говорил. Пятёрка значительно длиннее четвёрки, и если будет работать только два вагона то в промзоне будут слишком большие интервалы. Хотя.. может и так даже лучше. Ну всё равно попробуй, сохранив и текущую версию. А в текущей вагоны 67 и 71 где стартуют?
2) Выпили регулировочный светофор на перекрёстке, где остановка Западный рынок. Чтобы не пересохранять карту, просто убей настройки светофора. Пусть вечно горит зелёным или жёлтым мигает. Последнее хорошо бы, но вроде как невозможно, а жаль.

10 и 11 сохранил - хорошо. В будни я их уже совсем убрал, пусть хоть в выходные ходят. Хорошо, по выходным будет ходить пятёрка. А вот четвёрка канула в лету навсегда. Маршрут перестанет работать как в будни, так и в выходные.

Маршрут №4 (Автовокзал - центр - Промзона УО) официально закрыт 3 августа 2010 г.*
*останется лишь в двух сессииях, 1 и 2 августа 2010 года.
stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение pavel1 » 31 июл 2011, 01:41

stas_kinoshnik, сокращен маршрут №3к. Если честно, вообще хотел его закрыть за ненадобностью, ведь это полный дубляж 3ки и 90% дубляж единицы на определенном отрезке. К тому же пасспоток в выходные меньше и тройку просто незачем усилять. Но все-таки решил оставить один вагон, а один убрать, чтобы не мешался под ногами у единицы. Теперь на счет маршрута №5. Один из вагонов стартует из Емельяново, а другой из промзоновского кольца. Не рекомендовал бы увеличивать на нем выпуск из-за того, что Емельяновская ветка и так захлебывается вагонами, ведь выпуск на 1цу и 7ку большой и вагоны практически дышат друг другу в спину. Боюсь, если в том направлении запустить хотя бы один вагон вся ветка встанет. Может быть стоит рассмотреть вариант с укорачиванием в выходные пятерки до Уржумского? В этом случае 2 вагона будет вполне достаточно и Емельяновская ветка немного разгрузится. Но ради эксперимента попробую реализовать предложенный тобой вариант. Насчет светофора - выпилю. Кстати, забыл написать выше, также ради эксперимента я попробовал немного увеличить пассажиропоток на Емельяновской ветке (естественно где это целесообразно, например, в районах многоэтажной застройки), при этом увеличения тормозов не произошло, зато в вагонах стало земетно больше пассажиров.
pavel1

Кадет

Сообщение stas_kinoshnik » 31 июл 2011, 01:49

pavel1 писал(а):Может быть стоит рассмотреть вариант с укорачиванием в выходные пятерки до Уржумского?

я думал об этом. Единственное, что меня стремало - само кольцо. Я как-то неудачно там реализовал команды, поэтому при одновременном выезде вагона с уржумского кольца и следовании другого вагона по перегону техникум - уржумский случаются баги. С 3к замечал неоднократно. По этой же причине я до сих пор не реализовал заход с отстоем 10 и 11 маршрута на это кольцо через каждые три рейса.
stas_kinoshnik

Капитан

Пред.След.

Вернуться в [TRS] Карты