Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Ваша оценка карты

5
172
87%
4
14
7%
3
2
1%
2
1
1%
1
8
4%

Всего голосов : 197

Усть-Оленьск-2. Дополнения, обсуждение

Сообщение stas_kinoshnik » 05 апр 2011, 18:13

Карта вышла в свет ССЫЛКА!!!

Изображение
Изображение
Что написать, не знаю. Кроме того, что карта - долгострой.

Работают следующие маршруты:
А. Ярославский проезд - Трамвайный переулок. По выходным, с 7 до 19 часов. 1 вагон на линии.
1. Емельяново - центр - Автовокзал. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 8 вагонов на линии, после 19 часов 4 вагона.
2. Ярославский проезд - центр - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 6 вагонов на линии, после 19 часов 3 вагона.
3. Емельяново - Трамвайный переулок. Ежедневно, с 7 до 19 часов. В будни 4 вагона на линии, в выходные 2 вагона.
3к. Трамвайный переулок - Уржумский район. По выходным, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
4. Автовокзал - Промзона УО. Ежедневно, с 6 до 0 часов. В будни 3 вагона на линии, в выходные 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
5. Емельяново - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 3 вагона на линии.
6. Автовокзал - улица Дыбенко. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
7. Ярославский проезд - Емельяново. Ежедневно, с 6 до 0 часов. 4 вагона на линии, после 19 часов 2 вагона.
9. Ярославский проезд - Промзона УО. По будням, с 7 до 19 часов. 2 вагона на линии.
10. Внутреннее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.
11. Внешнее большое кольцо. Ежедневно, с 7 до 0 часов. По будням 1 вагон на линии, по выходным 2 вагона. После 19 часов ежедневно 1 вагон.

За это сообщение автора stas_kinoshnik поблагодарили (всего 3):
gudvinserver021TATRA T6B5
stas_kinoshnik

Капитан

Титул: XPenoshnik
Мой AuthorID: 468238
Моя версия TRS: 2009 (Акелла) & 2008

Re: Усть-Оленьск-2

Сообщение Faktor » 19 июл 2011, 21:28

hawthorn,
Сообщение не в тему
не для всех, однако...
Актуальные разработки: показать
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Заморожены: Skoda 15Tr, БКМ-20101.
Медленно движется к релизу: Skoda 22Tr.
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Сообщение pavel1 » 19 июл 2011, 23:45

По просьбе автора темы, кидаю сюда небольшой отчет по сессии выходного дня:
Как и обещал продолжение теста карты. На этот раз речь пойдет о сессии: 21.08 (суббота, 9:00). В этой сессии багов было достаточно много. Сессию перезапускал ни один раз однако баги были примерно одинаковыми, только иногда разные вагоны тупили. Писать про них всех смысла нет, так как глюков, связанных с правильностью составления маршрута вагона, замечено не было.
Собсно описание классических багов данной сессии на примере одного из запусков (не самого первого)
1.Изображение
Вагон 4го маршрута доехав до остановки ул. Гоголя (в сторону автовокзала) вдруг решил перестать выполнять команды. Развернувшись на автовокзале, вагон поехал неуправляемо, хотя и в нужную сторону ( как выяснилось позднее это была случайность, просто впереди ехала единичка в этом же направлении).
2.Изображение
.. Двойка, ступившая также как и 4ка. Данный вагон также нормально доехал до остановки Гоголя, после чего поехал неуправляемо в сторону Ярославского проезда, однако в отличие от 4ки саму остановку Гоголя вагон пролетел.
3.Изображение
Косяк, произошедший после того как все та же 4ка пыталась встать в график задним ходом. Из скрина видно, что получилось. В итоге застопорилось движение вагонов, следующих с Гагарина далее на Автовокзал, в депо или на Ярославский проезд. Для исправления ситуации, пришлось в ручную гнать вагон по кругу через трамвайный переулок, благо поворот из депо в сторону Гагарина появился.
4....Изображение
въезд в другой вагон (маршрута №1) при попутке автоматически встать в график задним ходом. После того как четверка уже в ручном управлении поехала по кругу на трамвайный переулок, единица продолжила движение в штатном режиме.
5...Изображение
постановка в график вагона №60 производилась также в ручном режиме через трамвайный переулок.
6. Простой на линии, во время проведения всех вышеописанных махинаций.
Изображение
7. Изображение
Водитель 68 вагона видимо уже и не надеялся, что движение по линии возобновиться, тупо прекратив выполнять движение по маршруту. Остановок он не проезжал, ехал правильно, а тут уснул и самопроизвольно прекратил выполнять команды. проблема решилась путем последовательной остановки команд и затем снова их запуска.
8. Изображение
В это время на другой части карты также были отмечены сбои в работе трамвая. Как видно из скрина вагон №58, следующий по второму маршруту, пролетел остановку. Пока бот думал как сдать задним ходом сзади уже подъхал другой трамвай, заблокировал остановку. Как следствие движение остановилось. Проблема решилась путем отмены на данном рейсе для вагона №58 остановки Западный рынок.
9....Изображение
Изображение
все оказалось не так просто. Как выяснилось следующие два вагона, которые и изображены на скрине (еще одна 2ка и 6ка) также проехали остановку западный рынок. Для исправления бага этим вагонам также была отменена остановка Западный рынок.
10. Изображение
Опять же один из вагонов двойки, как видно из скрина, выбился из графика. Устав от ожидания, на площади Терешковой, вагон самопроизвольно поехал за трамваем №1 в Емельяново. Проблема решилась путем перезапуска сессии.
11....Изображение
Изображение
в это время на самом Емельяновском кольце тоже все было не совсем гладко. Вагон №54 маршрута №1, стал неуправляем после остановки Зеленый проезд. Остановку Гоголя вагон пролетел и дальше поехал произвольно. Все же чудом доехав до Емельяново, трамвай не смог перевести на кольце стрелку и попал на путь, где стоял резервный (изначально без водителя) вагон №6. Естественно движение дальше прекратилось и трамвай встал на непривычно пустом кольце.
12. . .Изображение
Данный вагон тупо перестал выполнять команды. Отключился и стал между остановками. путем последовательного отключения и включения команд трамвай поехал по графику.
13....из-за вкопанного 63 вагона, на кольце в Ярославском образовалась трамвайная очередь:
Изображение
14. Снова беспричинно прекративший выполнение команд вагон №68 маршрута №11.
Изображение
Проблема также решилась путем отключения и включения команд.
Вывод: несмотря на перезапуск сессий, замечено, что больше всего сбоев было зафиксировано на маршрутах №2,4,6,11. Самыми стабильными являются маршруты №1,3,10. Знаю, что ты против уменьшения выпуска, но иного решения проблемы я не нашел. задержек в движении не наблюдалась на новой ветке, в промзоне, у автовокзала, на кольце у Трамвайного переулка и Емельяновской ветке. Это и логично, вагонов там обычно не так много, а ветка на Емельяново длинная, а на самом кольце много путей. В центре же столпотворение вагонов тормозит движение. Боты, как известно, не любят долго ждать и задерживать их больше минуты иногда бывает опасно. В центре же ожидание иногда куда больше + туда сходится куча вагонов из переферии. Как вариант также можно рассматривать изменение некоторых маршрутов. Например, для разгрузки центра, можно вместо маршрута №4 по выходным пускать маршрут №9. На выходные можно также отменить 3ку, пустив через Трамвайный ту же кольцевую 10ку к примеру. Решать все конечно же тебе, я лишь пытаюсь предложить возможные варианты решения проблем.
На этом тест тех сессий, которые у меня были, закончен.
pavel1

Кадет

Сообщение AmpuTaToR » 20 июл 2011, 00:45

Данный вагон тупо перестал выполнять команды. Отключился и стал между остановками. путем последовательного отключения и включения команд трамвай поехал по графику.

замечал, что такое проиходит при нажатии на паузу

а разгрузить центр можно так ( так я в 1 версии сделал) - убрал 3-ку и по пути на Емельяново запустил 1-цу через Трам. пер. - оборотный рейс составляет 56 мин

причина остальных багов, предполагаю, - остановки
AmpuTaToR

Новичок

Мой AuthorID: 600482
Моя версия TRS: TRS 2010 build 44088

Сообщение hawthorn » 20 июл 2011, 12:01

ну тут я могу добавить, что у меня скорее всего какой-то глючный 71-608К (ему необходимо уменьшить массу, он застревает где попало), а потому нормально сессию протестировать не удаётся. но в целом могу посоветовать уменьшить выпуск на большинстве маршрутов хотя бы с целью создания большего реализма. не нужны интервалы в 1,5 минуты на сразу двух попутных маршрутах.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение Игорёха » 20 июл 2011, 17:57

Скажу следующее: возможно глюки ботов происходят из-за ограниченного игрой лимита вагонов, ими управляемых. И КТ остановки глючат. Я это замечал несколько раз. Специально оставлял один вагон (любой). Он гонял раза 3-4 нормально, потом началось... Остановок на линии было 5 шт.
Игорёха

Кадет

Сообщение andryugist » 20 июл 2011, 19:34

Игорёха писал(а):И КТ остановки глючат.

соглашусь, эти остановки глючат, поэтому, я их никогда не использовал.
andryugist

Истребитель

Сообщение petr_ezhi » 20 июл 2011, 19:49

а что юзать то тогда?
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение andryugist » 20 июл 2011, 19:52

petr_ezhi, остаётся только забугорные. можно попробовать создать Рустрам-Стоп например, куда войдут паки с остановками. Swebus, например, выкладывал остановки для автобусов и троллейбусов.
andryugist

Истребитель

Сообщение timerhAN » 21 июл 2011, 12:59

petr_ezhi тю, вопрос. В трс море остановок, но у КТ есть один несравнимый плюс. ОНИ МОГУТ ИЗМЕНЯТЬ СВОЮ ВЫСОТУ И ВВЕРХ И ВНИЗ. Если в конфиге возможно это свойство прописать и для других остановок, тогда вообще проблемы не вижу
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2012 build forgotten
Страница ВКонтакте: https://vk.com/tvaleev83

Сообщение Faktor » 21 июл 2011, 13:08

timerhAN, не только...В КТшных можно настроить высоту и отступ площадки. В других остановках такого и не видел.
Актуальные разработки: показать
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Заморожены: Skoda 15Tr, БКМ-20101.
Медленно движется к релизу: Skoda 22Tr.
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Пред.След.