Казань

Обсуждение положения дел ГЭТ'а в различных городах.

Казань

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 16:26

Маршруты:
Троллейбусы:
1. Горьковское шоссе - Роддом
2. ул. Ак. Арбузова - пл. Тукая - ул. Короленко - ул. Ак. Арбузова (кольцевой)
3. Речной вокзал - ул. Ак. Глушко (ч/з Ипподром, ЖК "21 ВЕК")
4. Горьковское шоссе - Театр Камала (кольцевой)(не функционирует с 04.09.13)
5. Речной вокзал - ул. Ак. Глушко (ч/з ул. Гвардейская, Зорге)
6. Сквер Тукая - ул. Кулагина
7. Театр им. Камала - ЦПКиО - ул. Халитова - Роддом - Океан - Театр им. Камала (кольцевой)
8. ул. Толстого - Деревня Универсиады
9. Ул. Кулагина - ул. Ак. Глушко
10. Горьквоское шоссе - Театр Камала(кольцевой)
11. ул. Куланина - Деревня Универсиады (не функционирует с 17.07.13)
12. Сквер Тукая - ул. Ак. Глушко
13. Ленинградская - ул. Халитова

Трамваи:
1. ул. Химическая (з-д Оргсинтез) - Железнодорожный вокзал
2. Речной вокзал - Железнодорожный вокзал

3. ж.м. Борисково - Железнодорожный вокзал
4. ул. Халитова - 9 мкрн
5. мкрн. Солнечный Город - Железнодорожный вокзал
6. ж.м. Караваево - ул. Халитова

Прим: Жирным - действующие маршруты
Последний раз редактировалось karadamir 05 сен 2013, 19:41, всего редактировалось 21 раз(а).
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Титул: Основатель ОЗМТ
Мой AuthorID: 569888
Моя версия TRS: 52123, 61297 и 78647
Страница ВКонтакте: https://vk.com/karadamir

Re: Фото-гортранспорт.

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 20:02

http://fotki.yandex.ru/users/karadamir2 ... 260?page=7 (оригинал посмотрите)
Либо я туплю, либо ты. Я здесь не вижу кривизны. А то что в бок отошёл минус, это не значит, что там криво

И ещё, ваши следят, а тогда в каком городе застревают башмаки ? Наверно опять Казань ?
Последний раз редактировалось karadamir 04 сен 2012, 20:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение Faktor » 04 сен 2012, 20:11

karadamir писал(а):Либо я туплю, либо ты. Я здесь не вижу кривизны. А то что в бок отошёл минус, это не значит, что там криво

Если бы пересечка была нормальная, вряд ли бы развалилась на две части.
karadamir писал(а):И ещё, ваши следят, а тогда в каком городе застревают башмаки ? Наверно опять Казань ?

А где они не застревают? Или ты сейчас всё на Саратов начнешь валить? :facepalm:
Актуальные разработки: показать
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Заморожены: Skoda 15Tr, БКМ-20101.
Медленно движется к релизу: Skoda 22Tr.
Faktor

Истребитель

Титул: Саратовчанин
Мой AuthorID: 499909
Моя версия TRS: 2012 build 61297
Страница ВКонтакте: https://vk.com/olegfaktor2

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 20:29

Faktor писал(а):Если бы пересечка была нормальная, вряд ли бы развалилась на две части.

Т.е. та же песня, что виноваты именно Казанские специалисты. А чё тогда не напишешь в мэрию Казани, что в Казани плохое состояние КС и т.д. Просто ты тут пишешь, толку ноль будет. А я вот писать херню не собираюсь.

Faktor писал(а):А где они не застревают? Или ты сейчас всё на Саратов начнешь валить?

Не, а как Казань обсирать это норм ? Вообще зашибись. Ну по фоткам на СТТСе, у вас в основном. То стрелки не так поставлены, то башмаки под трам-тролл пересечкой. У нас с этим всё норм. Но вот башмаки на фиксаторах у нас застревали и то, только у второго депо.

Если честно, то меня иногда бесит ваши эти все придирки к Казанской системе. Если вы пишете тут или на СТТСе, то почему сами не напишете письмо в ту же мэрию или Президенту РТ о том, что вот такая та проблема в Казани. Вот так не правильно весит КС, плохое состояние путей, ПС и прочее. Кто там говорил, что у нас самые убитые 71-619 ? Вы посмотрите на срок и заводской номер. У нас начили проводить глубокий КР 71-619К. А в других городах у который самые первые 71-619 они вообще либо стоят под забором, либо уже стали в виде КТМА. Да хоть там и говорили много о обновление ПС, хоть вы там не верили, а вот теперь будет. Даже большое обновление: 20 БКМ 84300М и 30 71-623. Больше могут только сделать Питер и Москва(Пермь не считаю).

! petr_ezhi писал(а):
Эммм.. вы разошлись что-то. не по теме.. Идите как в другую тему
:no flood: :close:
Последний раз редактировалось karadamir 04 сен 2012, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение Faktor » 04 сен 2012, 20:54

karadamir писал(а):А я вот писать херню не собираюсь.

Ты херню уже давно порешь, по правде.
karadamir писал(а):Если честно, то меня иногда бесит ваши эти все придирки к Казанской системе.

Тебе с твоим ЧСВ только _упс_ всех и слать с высокой колокольни. Ты и сейчас слова цедишь так, будто Казань - пуп земли, _упс_.
karadamir писал(а):У нас начили проводить глубокий КР 71-619К

После которого вагон минимум пробегает полгодагод, а потом мы увидим снова треснутые оргстекла, залаталанные дыры вместо тех же стекол и прочее-прочее. Я честно не верю в то, что у вас могут нормально эксплуатировать 619ые. Они выглядели пошарпанными лет 7 назад, такими же выглядят и сейчас, если не хуже.
karadamir писал(а):Да хоть там и говорили много о обновление ПС, хоть вы там не верили, а вот теперь будет. Даже большое обновление: 20 БКМ 84300М и 30 71-623.

Во-во, разговоров море, а по делу - никаких подвижек. Да и откуда у Казани столько бабла? Кто-то неплохо на чем-то наворовал и в приступе благородности отдал деньги вашему управлению? Не смеши меня, ДамирчеГ. :facepalm:
Если у вас не умеют вагоны эксплуатировать как следует, КС повесить нормально тоже не могут, это не повод тыкать носом в проблемы других городов.
Последний раз редактировалось Faktor 04 сен 2012, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Faktor

Истребитель

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 21:15

Faktor писал(а):Ты херню уже давно порешь, по правде.

Да ладно ? А я не знал....

Faktor писал(а):Тебе с твоим ЧСВ только _упс_ всех и слать с высокой колокольни. Ты и сейчас слова цедишь так, будто Казань - пуп земли, _упс_.

Эм, я вообще даже не упоминал что в Казань лучше всех. Я до этого говорил, что каждая система имеет свои недостатки. Видимо ты специально это не прочитал. А я не отрицаю, что у меня завышенное ЧСВ.

Faktor писал(а):После которого вагон минимум пробегает полгодагод, а потом мы увидим снова треснутые оргстекла, залаталанные дыры вместо тех же стекол и прочее-прочее. Я честно не верю в то, что у вас могут нормально эксплуатировать 619ые. Они выглядели пошарпанными лет 7 назад, такими же выглядят и сейчас, если не хуже.

Вопрос к тебе, а ЛМ-99АЭ у нас ходят убитые ? 71-402 убитые ? 71-619КТ убитый ? бывш. 1520 вообще восстановили из калаша. А вот то что у нас стоят ЛМ-99К, то это была тупая закупка, а с тем что ещё и закрыта 2ка, то они уже умирают.

Faktor писал(а):Во-во, разговоров море, а по делу - никаких подвижек. Да и откуда у Казани столько бабла? Кто-то неплохо на чем-то наворовал и в приступе благородности отдал деньги вашему управлению? Не смеши меня, ДамирчеГ.
Если у вас не умеют вагоны эксплуатировать как следует, КС повесить нормально тоже не могут, это не повод тыкать носом в проблемы других городов.

Т.е. я болтаю _упс_ ? т.е. даже хоть я сам лично видел контракт на закупку БКМ 84300М, это ничего не говорит ? А то что уже стоит срок поставки на ноябрь, т.е. это _упс_ по твоему ?

Насчёт бабла, Универсиада и ЧМ 2018 это ничего ? Деньги федеральные, а вагоны берутся в лизинг. Если я бы смешил бы, то я бы щас говорил о принятие на разработку 71-633(то вот это настоящая чушь). Просто мы решили вообще вам ничего не говорить о закупках.

Я ещё спрашиваю тебя, 71-402, 71-619КТ(именно этот вагон) и ЛМ-99АЭ они убиты на столько сильно, что ездить они не могу и даже ещё разбиты окна ?

А я вообще не тыкал на другие города, я просто сказал что лучше на свои проблемы посмотрите. А то что у нас вешают КС не так, то у нас это делают не Казанцы, а узбеки.
И ещё на последок тебе вопрос, насчёт КС. У нас везде херовое состояние ? То что доводит до состоянии как в Волчанске ?
Последний раз редактировалось karadamir 04 сен 2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение Faktor » 04 сен 2012, 21:22

Как много слов...И все означают одно - ДамирчеГ потешает своё ЧСВ, похваляясь тем, что им новые вагоны в большом количестве закупят, а остальные города-не-мегаполисы пусть в дерьме сидят. :facepalm:
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Faktor

Истребитель

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 21:32

Faktor писал(а):Как много слов...И все означают одно - ДамирчеГ потешает своё ЧСВ, похваляясь тем, что им новые вагоны в большом количестве закупят, а остальные города-не-мегаполисы пусть в дерьме сидят.

Хоть много, но одна правда. Олег, мне кажется я такими словами не кидался. Это ты о-о-очень много преувеличиваешь. Вот примут программу "70/30", то будет вам радость. Т.е. Казань пусть вообще будет без обновление ПС, а остальные значит пусть обновляет. Вообще зашибись. А то что я говорю об обновление ПС, я просто подтверждаю факт того, что придут новые вагоны.
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение ГЕК » 04 сен 2012, 21:46

Не хочу сильно вмешиваться, но Димара с СТТС особо никто и не любит. Не даром он сменил кучу ников, а так же прославился такими широкими многообещающими фразами, типа, что в Казань купят варио, мегаполисов куча. Потом пошла речь о закрытии трамвая, но вот оно не произошло. Причём и бумаги он тоже видел (Дамир, ну ты видел, тебе верю, просто тот плошал каждый раз. Было это давно, ещё в году 2010)
Поэтому фраза "Димар сказал" настораживает слух, в этом отношении я Олега прекрасно понимаю. Был бы раньше, наверное, сделал бы приблизительное замечание) Не знаю, какая там у вас дружба, но я ему тоже не доверяю)
Остальное оставлю без внимания. Это дело тех, кто строитремонтирует. Все вопросы к ним.
Sídliště Barrandov->Poliklinika Barrandov->Chaplinovo Náměstí->K Barrandovu->Geologická->Hlubočepy
ГЕК

Капитан

Мой AuthorID: 487015
Моя версия TRS: TS2010 build 44088
Старые ники: Julen, Ёжкин

Сообщение karadamir » 04 сен 2012, 22:06

ГЕК писал(а):Не хочу сильно вмешиваться, но Димара с СТТС особо никто и не любит. Не даром он сменил кучу ников, а так же прославился такими широкими многообещающими фразами, типа, что в Казань купят варио, мегаполисов куча. Потом пошла речь о закрытии трамвая, но вот оно не произошло.

Ну об этом тоже знаю, что он говорил. Отнюдь, он говорил что писали газетчики. А журналюги у нас любят пестрить. Насчёт закрытия я впервые слышу.

ГЕК писал(а):Поэтому фраза "Димар сказал" настораживает слух, в этом отношении я Олега прекрасно понимаю. Был бы раньше, наверное, сделал бы приблизительное замечание) Не знаю, какая там у вас дружба, но я ему тоже не доверяю)

Димар сильно изменился. Вот то что он говорил в период март-июнь 2012 года, то это правда. Ибо там информация шла от меня, а у меня была 100% инфа. А то что "Димар сказал", то он всё знает. Грубо говоря, ему водители или кто то из знакомых скажет, что происходит в городе.
Всё тлен
karadamir

Истребитель

Сообщение Faktor » 04 сен 2012, 22:19

karadamir писал(а):Вот примут программу "70/30", то будет вам радость.

Нам в этом году обещали 2 вагона купить. Плюс слухи об иске к Правительству области на 684 миллиона рублей разом. Если иск будет выигран СГЭТом - то система будет в шоколаде - и с долгами разберется, и вагоны закупит, и сможет во многих местах пути заменить. Насчет "70/30" ничего не слышал такого, что обнадеживало бы хоть немного.
Вагоны марки СВРЗ;
Стародорожск 3.0 final.
Faktor

Истребитель

Пред.След.