АТЕНШН!
Поздравляем
АлексейVLG

Сайт Rustram

Re: Сайт Rustram

Сообщение kemal » 27 май 2012, 19:34

Просто много получается. Если взять абстрактный сайт в вакууме, то там новости + "посты" в download'е. А тут получается новость+"пост в download'е"+пакет в репозитории. Хотя... Можно в новости писать именно в новостном формате (выходит несколько допов за один день - пишем один пост), а в разделе о ПС разобрать всё по заводам и по моделям (т.е. если будет 2 вагона одной модели, например от разных авторов, то пишем о них в один пост). Причём туда можно написать о всех моделях, а не только о тех, что есть у нас. Так можно и от соответствующей темы на форуме избавиться. Ну а в репозитории каждый доп отдельно, естественно.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Т.е., опять же, может таки даунлоад выпилить как таковой? А портфолио надо бы переименовать и может я там ссылки раставлю на соответствующие пакеты?
Повелитель куидов и grammar nazi конфигов.
<kuid:216981:******>
Ищешь куиды? Проверь, может они есть в репозитории!

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Титул: Хранитель репозитория
Мой AuthorID: 216981
Моя версия TRS: TS12 b49922

Сообщение ГЕК » 27 май 2012, 20:00

Нет, портфолио будет как бы без ссылок. Иными словами-экскурс в историю сайта. Но только по трамваям.
Кроме картинки текст, авторы, может ещё что-то. Но этим, думаю, авторы дополнений заняться.
Можно будет быстро просмотреть, что сайт накопил за своё время существования.
А даунлоад тогда стоит переименовать в новости, я так понимаю?
Последний раз редактировалось ГЕК 27 май 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Sídliště Barrandov->Poliklinika Barrandov->Chaplinovo Náměstí->K Barrandovu->Geologická->Hlubočepy
ГЕК

Капитан

Мой AuthorID: 487015
Моя версия TRS: TS2010 build 44088
Старые ники: Julen, Ёжкин

Сообщение kemal » 27 май 2012, 20:27

Ну вот весь вопрос как лучше. С одной стороны новости как бы нужны. С другой стороны избыточность.
Т.е. есть 2 варианта: новости + каталог дополнений или новости, оформленные в каталог.
Как я уже говорил, в каталог можно собрать инфу по всем дополнениям, а не только по нашим. Но тогда получается что и вика не нужна...

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Сообщение petr_ezhi » 27 май 2012, 20:33

я за 1 вариант.
портфолио наших работ - в раздел "О нас"
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение kemal » 27 май 2012, 20:38

Точно, "О нас" лучше звучит!
Насчёт новостей: обычно они бывают на главной. А у нас как будет? Я, собственно, именно из-за этого сомневаюсь нужны ли нам новости.

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Сообщение ГЕК » 27 май 2012, 20:50

Так:
-О нас. Менюшку-таки руссифицируем. Ладно)
-Новости сайта. Можно убрать слайды с главной, заменить новостями, или просто убрать новости. Мне как-то второе больше нравится.
-Портфолио переносим в раздел о нас.
-Создаём общий каталог дополнений. (Выходит будет копия раздела о нас в частичном порядке), может убрать о нас? Т.е Оставить About us, только руссифицировав его.

Но задаюсь вопросами: что делать с глобальными наработками типа карт, или слишком мелкими типа объектов и перекрасок?
Sídliště Barrandov->Poliklinika Barrandov->Chaplinovo Náměstí->K Barrandovu->Geologická->Hlubočepy
ГЕК

Капитан

Сообщение kemal » 27 май 2012, 21:09

В смысле что делать? В каком разделе?
О нас - наверно лучше портфолио туда скинуть без разбиения на страницы. Т.е. страница с историей.
Каталог: с вагонами всё понятно. С картами, вобщем-то, тоже. Всё остальное если значимое и идёт паком, то тоже заносим.
Новости: вот я даже не знаю. Совсем от новостей отказываться тоже не хочется. Но и фотографии на главной уж очень хороши. Может на голосование вынесем?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Перекраски, имхо, надо класть к самим вагонам.
Типа есть у нас вагон. Есть версии от этих и вон тех авторов. Есть перекраски.
Это я всё про "каталог".

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Сообщение ГЕК » 27 май 2012, 21:30

kemal писал(а):В каком разделе?

Да, раздел.

Тема просто уязвима к некоторым вещам. Например, постить записи можно только в один шаблон: блог (новости у нас т.е) (Хотя на вордпресе это стандартная вещь)
Портфолио: вещь другого шаблона. Для неё другие записи. Но опять же, трамваи и карты, к примеру, в одном шаблоне не уживутся. С разных страниц будет один набор элементов: и карты, и трамваи. Что немного обидно. Или нормально, если в теме "о нас" будет описываться весь контент: и карты, и трамваи, и объекты?
Ибо в нашем случае возможно сгруппировать контент в два разных шаблона, или в один с учётом новостей. Надо думать.
kemal писал(а): Но и фотографии на главной уж очень хороши. Может на голосование вынесем?

Люблю я такие темы, чтобы на главной что-то крутилось в полный размер. Но думаю, голосование всё же нужно. В крайнем случае на главной можно будет оставить одну картинку. Вроде бы шаблон позволяет.

Можно каталог дополнений сделать через стандартный шаблон, как это было в прошлый раз. Получится что-то на подобии полезных ресурсов. Только вместо ссылок будут кликабельные картинки.
Тогда раздел о нас (портфолио) не меняется.
И останется решить вопрос с новостямикартами, объектами. Они все подходят под описание шаблона блога. Нет, вопрос даже в следующем, где их разместить-на главной, или же в меню.
ГЕК

Капитан

Сообщение kemal » 27 май 2012, 21:43

Эээ.. Я завис.

Каталог же можно при желании просто страницами сделать. Вообще, ВП, как понимаю, очень гибкий в этом плане. То же портфолио в конечном итоге представляет из себя страницы (которые на самом деле являются постами).

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Сообщение ГЕК » 27 май 2012, 21:55

Статические страницы в этом шаблоне плохие. Они маленькие и в нижнем правом углу. У меня, например, монитор большой...

kemal писал(а):То же портфолио в конечном итоге представляет из себя страницы (которые на самом деле являются постами).

Это да, но у него нет никаких категорий, т.е отсортировать их не по чему. Т.е либо валить все допы в одну кучу, либо оставить под один тип, на данный момент это страница о нас.

Может я не понимаю чего-то тоже. Сейчас завис по поводу даунлоада. Мы его вычеркнули, а ссылки на скачивание будут где? В новостях или в каталоге файлов, или ещё где-то?
ГЕК

Капитан

Пред.След.

Вернуться в Предложения и замечания