Давайте улыбнемся!

О всяком разном..

Давайте улыбнемся!

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 15:43

Сюда предлагаю выкладывать смешные и забавные случаи, произошедшие с Вами на ОГТ либо ЖДТ.
Для затравки:
Работаю машинистом лучшего в мире метро.

— Машинист, в вагоне намусорено!

И что мне сейчас сделать? Взять веник, остановить состав в тоннеле и пойти подметать состав? Запомните: чисто не там, где убирают, а там, где не срут.

— Немедленно езжайте тише, я по телефону не могу поговорить!

Ради бога — и, как говорится, газ в пол.

— Здесь бомж!

Где «здесь»? У меня восемь вагонов. Мне что, пройти по всему составу в поисках этого бомжа? Дежурной передал, вопрос решается. А человеку просто погреться хочется — вы-то в шубке едете, а он?

— Ну ты, козлина, хватит дёргать!

Да ради бога. Подумаешь, не успею перед красным остановится, заблокирует все колёса у меня, и в вагоне будет фарш.

— Почему вы повышаете цены?

Люди, вы тупые? Не мы, а правительство. До меня это повышение, как до Китая…

— Останови поссать!

Поссы на контактный рельс. 750 вольт — романтика, до конца жизни никаких девок.

— Я требую, чтобы вы объяснили, почему вы высаживаете нас, иначе я никуда не пойду.

Из-за таких идиотов линии по полчаса стоят. Чем быстрее выйдешь, тем быстрее поедешь.

— А эта электричка до Ясенева?

Нет, до Тулы! В метро нет электричек — там поезда. В электричках давитесь на РЖД.

— Вы не умеете работать! Я из-за вас простоял полчаса в тоннеле!

Как вам угодно. Раз мы не умеем работать, в следующий раз сам полезешь под состав тело вытаскивать, а потом посмотрим, кто из нас работать не умеет.

Взято отсюда: http://zadolba.li/page/530" target="_blank
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2012 build forgotten
Страница ВКонтакте: https://vk.com/tvaleev83

Re: Давайте улыбнемся!

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 15:45

Как следует читать заявления правительства:

«Мы повысили безопасность пассажиров метрополитена» — фраза «О забытых вещах сообщайте машинисту» теперь звучит на каждой остановке.
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 16:36

а теперь из личного опыта:) Было это году в 99-м, когда на Казанском отделении вводили практику отправления двухгруппных поездов. Для тех кто не в курсе - поезд отходит с одной станции "половинкой", вагонов на 8, приходит на другую крупную станцию, цепляет группу вагонов (еще 8-10) и следует в такой составности до конечной. Так ходил в ту пору поезд Ижевск-Казань-Новороссийск. У меня было служебное расписание, и я знал, что вторую, казанскую группу, будут цеплять у нас, но не все же каждый день если и не работают, то сталкиваются с ЖДТ, большинство пассажиров до сих пор называет светофоры семафорами... Короче, время 13-10, по расписанию поезд Ижевск-Новороссийск прибыл, люди высыпали на посадку, билеты у всех в вагоны с 9 по 16, но приехали только с 1 по 8. При этом диктор бодро объявляет, что посадка началась. В этот момент от поезда отцепляется электровоз (по Казани переприцепка локомотива) и бодренько шурует в депо. Люди в ах..е. Это я спокойно смотрю, когда же с противоположной стороны станции покажется маневровый с вагонами, кто-то уже начинает явно нервничать, где вагоны? Кто-то пошел к начальнику поезда, но поскольку поезд двугруппный, и начальник там сидит Ижевский, то ему вообще до Китая все эти казанские вагоны и пассажиры. Через 15 минут диктор объявил отправление, и тут началось.... Наконец, вышел дежурный по станции и разъяснил, что спокойно, сейчас подадут состав, и все рассядутся... Вот так когда то начинался отпуск... :)
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 16:41

Еще один забавный случай произошел со мной на Украине, в Крыму. Время было вечернее, ждал в Симферополе севастопольский на МОскву. Поезд опаздывал. Уже минут на 30 опаздывал. А путь из Севастополя на Симферополь проходит через Бахчисарай - самый татарский и самый неблагополучный с точки зрения межнациональных отношений и трений регион в Крыму. А буквально за день до этого случилась очередная стычка между крымскими татарами и представителями МВД. Крым был похож на растревоженный улей. Поскольку время было не курортным - ноябрь месяц - то пассажиры были в основном местные, обстановку знали, но тем не менее возмущаться то они право имели - 40 минут, а поезда нет. Я возьми и ляпни - а это татары там пути перекрыли, сейчас под Сиренью мост разбирают. Смотрю, толпа на меня так косится начинает подозрительно, а через час после положенного времени прибытия ко мне подходит сотрудник МВД и приглашает пройти - поезда то нет, а добрые люди донесли... Я минут двадцать пытался объяснить, что пошутил, и вообще, сходи в дежурку и спроси, где твой 18-й застрял. Спас меня сам 18-й, прибывший на станцию Симферополь почти с полуторачасовым опозданием... :)
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 16:44

В том же 18-ом кино: проводник один. Салага лет 18-ти. Второй спит беспробудно-пьяным сном на верхней багажной полке. Заказываю чай. Жду 10 минут, 30, час, полтора. Уже Джанкой, несет. Я то замерз, хотел согреться, да пока ехали - и так гретым стал. Отправляю его обратно. В ответ слышу нытье - вы же заказали, пакетик, сахар... Я ему - ты бы еще в Запорожье (6 часов ходу) чай принес! Утром та же история: неси чай. Не принесу! Почему? Ты же откажешься (стояли в Белгороде). Я: Если до Курска принесешь - не откажусь. Он: Дров нету, титан еле теплый, только затопил... Я: А если открытый лист, дрова появяться? Чай был на столе через 5 минут....
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение CПЕKTP » 11 апр 2011, 20:16

Вспоминаетсяслучай на трамвае в Москве. На Преображенской площди тогда строили подземный переход, ну на время схему движения трамваев довольно интересно организовали без возможности сквозного проезда. Так вот вагон 2 маршрута который идёт насквозь через площадь завернули с Краснобогатырской на Сокольники на время работ. Ну так вот я ехал на двойке как раз тогда. Ну водитель объявляет об изменении маршрута разумеется, и тут вскакивает какойто мужик и несётся к водителю. Долго ему объясняли что прямо рельсов нет и до Семёновской вагон не может проехать...А ведь мужик 100 баксов предлагал чтобы его туда довезли :-D
Изображение
Таки что я делаю, преодолевая свою великую лень...: показать
Пока что лень всё же преодолевает меня.

id: 350301
CПЕKTP

Командор

Титул: Новорiчна йолка
Мой AuthorID: 350301
Моя версия TRS: TS2010 build 49933

Сообщение Olter » 11 апр 2011, 20:37

Заходит в троллейбус мужичок. Жара, дверь кабины открытая, кондукторша возится с пассажирами на задней площадке. Мужик просовывает голову в кабину и спрашивает - "А где тут у вас в городе можно тёлку купить?". Водитель, молодой парниша, отвечает: "Так у меня полтроллейбуса тёлок! (Действительно, в троллейбусе, в основном, ехали лица женского пола) Выбрай, какая нравится!. Сам я - сутенёр, кондуктор - "мамка". Так что деньги в кассу и сходи где хочешь!" Мужик смущённо - "Не, мне бы коровку молодую..."

Кстати, я где то в инете читал похожий случай. Видать это у водителей - "классика жанра"
Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Профсоюзная". Выход на левую сторону.
Olter

Капитан

Мой AuthorID: 526828
Моя версия TRS: TRS 2009 Akella
Старые ники: Волжанин

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 21:05

Вот еще из той же серии. Нижний Новгород, вокзал. Лето, жара. Стоит трам, сажает народ. Полдень, людей не много. Тут подходит к передней двери такая мадам Грицацуева и вещает:
- Подождите, пожалуйста, я в будочке билетик куплю (тогда еще там были киоски ГЭТ, но билеты можно было купить и у вагоновожатого).
Вагоновожатый медленно так к ней поворачивается, а та уже с грицацуевским достоинством шествует к будочке. Вожатый:
- Ну вот и езжайте. На будочке.
Хлопнул дверью и дал газу :)
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение timerhAN » 11 апр 2011, 21:18

Еще один презабавный случай произошел со мной в фирменном тогда еще Татарстане, 27/28 Казань-Москва. Занимал я тогда место 37 (кто не знает, места с 1 по 4 выделяются для отдыха проводников - это первое "пассажирское" купе, а места 37,38 поступают в продажу - это по проекту "проводниковское" купе, т.е. половинка обычного. Иными словами, СВ по цене купе). Все как обычно, трогаемся с места, минут через 5 приходит фея собирать билетики. В этот момент открывается дверь, и вплывает вторая фея со словами: Я пока открывать дверь не буду, там у меня трое сидят без билета. Вы бы видели лицо первой, когда она взяла в руки мой безденежный и открытый лист...
Тот же Татарстан, сразу после обновления состава, вагоны с биотуалетами. Сажусь в поезд сразу с работы, с обеда не ужинал, дико голодный, с пакетом макдака, но жевать грязными руками не комильфо. Я в туалет - закрыто. Не понял, думаю, занято наверное, я во второй - та же история. Я к фее - что с туалетами, почему закрыто? Ответ поразил: санитарная зона.
Я: Какая санитарная зона? Вы издеваетесь? У вас биотуалеты!
Фея: Да, био. Суперсовременные, можно пользоваться на стоянках.
Я: Вот и откройте!
Фея: Нельзя, санитарная зона!
Короче, на мое счастье, у соседки по купе оказались влажные салфетки....
Ваш модератор
www.questkazan.ru
timerhAN

Истребитель

Сообщение Swebus » 12 апр 2011, 17:54

тоже произошёл случай ехал в Анапу в 5 утра была остановка в ростове . Остановился поезд в Ростове.Как то станция пустовала ,но наш вагон это не смущало.Все вышли из вагона и буквально через 2 минуты вагон тронулся . Мужчина которого я и мои родители называли Халк прыгнул в вагон первее всех.слава богу все успели сесть в вагон.
из Анапы ехали тоже на 14 вагоне в том же поезде.к несчастью нам попалась не совсем хорошая проводница . на одной станции закрыла туалеты а после отправки забыла открыть .Ждём:5 мин 10 мин 15 мин 20 мин 25 мин 30 мин 40 мин 45.Потом кто то догадался зайти к проводнице и попросить открыть туалеты.А она в это время спокойно ела пироги
Swebus

Пилот

Старые ники: piter-bus

След.

Вернуться в Флудилка