Поездки

Re: Поездки

Сообщение timerhAN » 26 июн 2011, 22:05

Казань-Зеленодольск-Волжск еженедельно примерно 60 км.
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2009 41844

Сообщение hawthorn » 27 июн 2011, 12:09

petr_ezhi делать мне нечего - дураков удивлять) Латное-Семилуки-Воронеж, 30 км туда, 30 км обратно + по городу, регулярно, пока там жил. а так у меня обычная часовая разминка эти самые 16 км, хотя я и далеко не спортсмен. читай внимательнее и не спорь с воображаемыми противниками ;)

п.с. я вообще платить не собирался, т.к. электричка между Расторгуево и Чертаново два раза останавливалась. ещё и колесо снимать

timerhAN бывает, бывает. суть в том, что я съездил в троллейбусный город, о чём и написал - причём расстояние указано как раз как небольшое, серьёзные проблемы возникли из-за того что 1,5 км велосипед пришлось тащить на себе.

отвлекаясь от фаллометрии: Москвичи и гости столицы, кто хочет навестить Нурутдинова (hiin) на выставке на ВДНХ в среду с утреца, пишите.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение timerhAN » 27 июн 2011, 13:27

hawthorn, фигасе, а где ты его тащил?
В ближайший месяц собираюсь совершить вояж Казань-Свияжск-Вязовые-Казань (казанские форумчане - если есть желание, присоединяйтесь)
Нафоткаю и забросаю вас фотками - благо на острове-граде Свияжске (постройки середины XVI века есть что фоткать).

Кстати, Иван, а в Мск есть велопрокат? А то можно наведаться в какое нить подмосковное имение ....
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Сообщение hawthorn » 27 июн 2011, 15:30

timerhAN блин, я написал всего четыре строчки, их-то прочитать можно было? за МКАД банально нет дорог кроме шоссе, в деревни и лесопосадки закрывают весь обзор. а ездить по 8 полосному шоссе среди многотонников дело крайне муторное, особенно по встречной полосе (чтобы выехать на свою надо делать крюк в пять километров, перебираться через мкад в другом месте и добираться до шоссе опять. ещё существуют классные съезды с шоссе на мкад (собственно по одному из них и пришлось велосипедить), а обочина шоссе около Москвы вся заставлена грузовиками, так что велосипед пришлось тащить по обочине (там где места хватало я его вёз или ехал верхом, там где трава подступала приходилось нести, т.к. обочина в хлам замусорена). попадаются ещё мосты иногда, под которыми хрен пройдёшь, а на них въезда нет. это не степь, это экс-лес, и не Татарстан, а грёбаная московская область. в Питере растительности ещё хуже, но зато там более менее ровный рельеф. в воронежской области рельеф просто ужасный.

да, в Москве есть велопрокаты. наведываться в имения, конечно, можно, но ещё раз говорю - по шоссе перемещаться не только опасно, но ещё и запрещёно (а милиции у нас полно на въездах-выездах), а все маленькие выезды из Москвы закрыты по соображениям безопасности. если пользоваться пешеходкой, стоит учитывать, что между переходами 2 км пути (а в районе мкада это будут ооочень не простые километры), а за ними может не оказаться ничего. например, если пересечь мкад в районе битцевского парка, то упрёшься в поросшую соснами горку метров под 80 (крутую), и никаких тебе троп. хотя если снарядиться картой, детально всё просмотреть по гуглу.. впрочем, я так и сделал. но внезапно выросшая стройка и кучи строительного хлама смешал все мои планы.

я не понимаю суть ваших наездов. просто написал, что съездил в Видное, и это оказалось более сложной задачей, чем я предполагал. я тоже в своё время проезжал по 60 км в день, причём по рельефу посложнее чем в ленинградской области. а что касается поездок в подмосковье - приезжайте, поездите. очень легко сравнивать маленькую Казань и громадное Москвище, я вот недооценил коварство мкада
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Сообщение timerhAN » 27 июн 2011, 15:55

1) Вот! Вот теперь про перенос велика все понятно!
2) Что же, я думаю можно что нить будет придумать, если получится вырваться в первопрестольную хотя бы до середины сентября денька на 2-3.
3) Подожди ты, никто не наезжал. Я же по определению не представляю себе МКАДа. Казань нынче с её стройками и развязками тоже те ещё фортеля выкидывает. Это она по населению - маленькая, а по равноудаленности частей города друг от друга - епрст!
Вот теперь картина ясна - так что, будете в Казани, я Вас покатаю :)

И вообще, есть такая заветная мечта идиота. Думаю, летов через пять между очередной сменой работ сделать перерывчик на месяц-полтора и вальнуть в Крым. Окольными путями. На велике. :)
 !  Тимур, используй кнопку "правка", если хочешь дополнить своё последнее сообщение/andryugist

!  Да черт, в попыхах писал, так и думал что наедут :)/timerhan
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Сообщение hawthorn » 27 июн 2011, 19:02

timerhAN это тысячи полторы километров, в смысле Казань-Крым. у меня просто одна неприятная особенность - не люблю ночевать под открытым небом, поэтому в дальние поездки не езжу, максимум на день, так что я даже представить себе не могу, что такое тыща километров на велосипеде, хотя за неделю доехать можно, мне кажется. а по ночам вне города не езжу, т.к. у меня фонарь сломался ещё два года назад, а новый купить не досуг.

по поводу МКАД: да, я переборщил с 1,5 километрами, всё-таки километр примерно, да и вообще я затупил, будь у меня гуглмап под рукой, я бы выехал куда быстрее. в общем, суть такова: http://maps.yandex.ru/-/CBQhELo4" target="_blank

МКАД можно пересечь только выше или ниже. с севера там высоченные горки - это Загорье, южная часть Бирюлёва. есть два надземных перехода - напротив Веймарта (Прудищ) и в двух километрах западнее (но там лес, горки и ручей, ехать заведомо некруто). я думал, что выберусь к Прудищам, а там как-нибудь инфильтруюсь через них в поля. в итоге оказалось, что деревня буквально непроходима - улицы засыпаны стройхламом, а те что осталось так от дождя развезло, что ужас. ещё оказалось, что они буквально Прудища - там этих прудищ штук десять. потом я пытался просочиться через веймарт (торговый центр) вдоль МКАД, но там понастроили автосалонов забор зеёлёный поставили, отгородившись и от деревни, и от остального мира. по мкад ехать я не решился, хотя в теории мог бы через совхоз им. Ленина выехать. в итоге попёрся по встречке вверх по съезду с каширки (шоссе на юг от МКАД) ну и вдоль неё по бездорожью пёрся до деревни около видного, через которую не без проблем (из-за дождей нашу глину адски размывает до состояния мини-пропастей) добрался до Видного. собственно, и всё. надо было лучше готовиться. если заранее всё выяснить, то конечно, можно пересечь мкад. а ещё лучше это сделать на электричке
толстой, но не тот

но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Сообщение petr_ezhi » 27 июн 2011, 19:30

Нда.. С Питере вообще шик тогда с дорожной ситуацией))
У нас и кроме КАД можно из города выбраться и на веле спокойной ехать. Конечно асфальт не идеально ровный, но ехать можно вполне с нормальной скоростью.
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение kemal » 27 июн 2011, 20:49

Не знаю на сколько это актуально в этой теме, но вот отчёт о моей майской поездке в Москву, который я наконец-то дописал: http://e-kemal.livejournal.com/7005.html" target="_blank
Повелитель куидов и grammar nazi конфигов.
<kuid:216981:******>
Ищешь куиды? Проверь, может они есть в репозитории!

Изображение
куид.ру не нужен.
kemal

Истребитель

Титул: Хранитель репозитория
Мой AuthorID: 216981
Моя версия TRS: TS12 b49922

Сообщение CПЕKTP » 27 июн 2011, 21:30

Жалко, у меня дела были. А так прогуляться можно было бы)
Изображение
Таки что я делаю, преодолевая свою великую лень...: показать
Пока что лень всё же преодолевает меня.

id: 350301
CПЕKTP

Командор

Титул: Новорiчна йолка
Мой AuthorID: 350301
Моя версия TRS: TS2010 build 49933

Сообщение timerhAN » 27 июн 2011, 22:08

hawthorn писал(а):timerhAN это тысячи полторы километров, в смысле Казань-Крым. у меня просто одна неприятная особенность - не люблю ночевать под открытым небом, поэтому в дальние поездки не езжу, максимум на день, так что я даже представить себе не могу, что такое тыща километров на велосипеде, хотя за неделю доехать можно, мне кажется. а по ночам вне города не езжу, т.к. у меня фонарь сломался ещё два года назад, а новый купить не досуг.

Не, это 1800 по прямым по линии Казань-Ульяновск-Саратов-Волгоград-Ростов-Краснодар-Кавказ-Крым-Белогорск-Евпатория
Что касается ночевать на улице - я лишен этого сибаритства, хотя при наличии балабосов тоже бы хотел ночером спать минимум в мотелях.
С фонарем та же фигня...

ПыСы
Kemal, я тут твой отчет прочитал... Автотренажеры? Ты не в Зарнице ли часом работаешь?
Ваш модератор
timerhAN

Истребитель

Пред.След.

Вернуться в Команда