АТЕНШН!
Поздравляем
АлексейVLG

Поездки

Re: Поездки

Сообщение timerhAN » 02 сен 2011, 01:00

Три месяца я мыкался по разного рода банкам и конторам в поисках денег для развития своего бизнеса. Это только в рекламе у нас все легко, а на деле получить кредит так же трудно, как слетать на Луну. Я имею ввиду нормальный кредит на 15-20% сроком на 3-5 лет, а не мелочь типа карт РС или КЕБ. И вот в один прекрасный день, когда я совсем его не ждал, пришел положительный ответ и понеслось! На выдачу - только с супругой (солидарная ответственность!), детей деть некуда - значит их с собой. Офис банка - за три п***ды от дома, ну неужели нельзя было сделать ближе к адресу проживания? Ох уж этот мне Ак Барс... Полдня коту под хвост, а сделать как всегда надо сегодня и все сразу! Подтвердить заказ оборудования, договориться о встрече, времени и месте самовывоза и оформления доставки, и еще взять билеты. А их то и нет! Не, ну в самом деле, ну не за 3,5 тыр же ехать в Москву?!? Попался кассир хороший - оставил паспорт и деньги, она мне взяла туда и обратно плацик за 1300. НО! Черт бы её подрал, сказала, что поезд в обратку выезжает в 22-34, и я поверил. Лох. Подвела меня привычка приезжать за 10 минут до отправления поезда - поезд то оказывается уходил в 22-24, все, привет! Но это было потом, а до этого нужно было доехать до Москвы, а предварительно - в час пик умудриться за час доехать до вокзала с другого конца города. Умудрился. Правда голодный. Ресторана юк, только чай с печенькой у проводницы, которая хрен знает зачем пыталась выведать мой номер - якобы какой то опрос относительно качества перевозок. Нихрена не понял, но номерок оставил :)
Блин, чай 17 рэ. Пакетик по цене пачки! А с сахаром все 24! Мак на колесах, е-мое! Попутчицы - две тетки, одна больная, другая подруга. Больная едет в больницу, подруга сопровождает. Всю ночь стонали-охали. Поезд вообще был уникальным. Это 97/98, бывший Сергач-Москва, его в навигацию 11/12 пинули до Казани. А трафарет по Сергачу, Арзамасу и Мурому - оставили. В итоге из Казани при отстутсвии мест поезд выходит дай бог с 30% заполнением. Народ в легком шоке - где все? Билетов то не достать. Не будешь же каждому объяснять, что да как, что такое трафарет и удлинение маршрута. Зато в Сергаче было весело: стоянка 10 минут, а народу - почти целый состав на 18 вагонов. Вот им в радость такое удлинение маршрута - раньше пассажиры спокойно садились на конечной станции, а теперь - аттракцион "Найди место"! Стоимость аттракциона - от 700 рублей, продолжительность - 10 минут.
Утром прибыли в Москву. Пошел уже привычным маршрутом от Комсомольской до Сокольников пешочеком до Мака на завтрак (ну не шальной я стоять в очреди на Комсомолке за картой). Позавтракал, взял проездные на землю и под землю и стал рязглядывать атлас москвы. О! на проспект мира есть трамвай - 7-ка. Рано радовался - он пер только до Каланчевской, далее - 19-й автобус по цене трамвая, естественно, ни о какой бесплатной пересадке и мечтать не приходилось. Вылез на Красносельской и нырнул в метро. Кстати, на трамах я так больше и не покатался в тот день (зато удалось на троллике), но три остановки убедили меня в отличном (по сравнению с Казанью) состоянием путей и вагонов.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
71-619 был почти в идеальном состоянии. Ну да ладно, еду на Проспект Мира - Ораза байрам, праздник окончания поста, праздничный намаз в мечети на Выползовом. Народу - тьма. Милиции - еще больше. Отношение к молящимся - как к скоту. Орут, матерятся, задирают и провоцируют. Крайне не понравилось. Организация - ни к черту. Зачем было занимать всю проезжую часть с тротуарами? Как люди должны попасть в Олимпийский на работу? По коврикам для намазов? Но для верующих это оскорбление! Неужели нельзя было хотя бы один тротуар оставить свободным? Да....
Время тем временем уже 10 - а мне к 11 надо быть на Калужской, а это другой конец ветки. Вход к метро перекрыт. Слова лейтенанта дословно: Залез туда, вот и бейся лбом об асфальт до конца, нехер рыпаться. Это меня окончательно взбесило. Дальше пошла непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений, суть которой свелась к тому, что это на абреков ори да выеживайся, я те не баран, что бы на меня овчаркой лаять. Смотрю, притих. Короче, минут через 10 я вышел на проспект, сел на троль и уехал на рижскую, откуда спокойно уже спустился в метро и вальнул на калужскую, где должен был приобрести и приобрел вот этот девайс: http://www.risograph.ru/rz200.html. Там тоже ребята ушлые. Созваниваюсь по телефону - спрашиваю, карты к оплате принимаете? Да, принимаем. Ага, счас. Я как путный еще в Казани кладу на карту полтос и валю, а по приезду мне говорят - вы знаете, у нас терминал забрали, принесут чрез неделю. Будете ждать? Ага, мне делать же нечего больше, давно я в Москве недельку не кантовался. На мое замечание, что врать, в общем то, не хорошо, реакции никакой. Ладно, хоть аппарат оказался в норме, и по доставке сработали сверхоперативно - обещали только во вторник, а пришел уже сегодня. Машиной доволен как все слоны в мире :)
Но денег то на руках не осталось - пришлось катить в Новые Черемушки к банкомату Абб, который я нашел через 30 минут блужданий по какому то торговому центру с огромным количеством телеков, телефонов и прочего барахла. Банкомат находился в помещении Белого Ветра, улыбнуло поведение манагера. Я вхожу - руки в открытой позе, улыбочка, здоровается. Чем помочь? Банкомат? Вон там в углу - и в момент грудь колесом превращается в широкую спину с не менее широкой задницей. После этого как то даже казанские Белые ветры посещать не тянет. Ну не умеют у нас люди с клиентурой общаться, хоть тресни.
Продолжение - завтра. ФОток нет, т.к. аппарат дома оставил в спешке...
Ваш модератор

За это сообщение автора timerhAN поблагодарили (всего 3):
hawthornandryugistOlter
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2009 41844

Сообщение Olter » 03 сен 2011, 17:15

timerhAN, прям поэма :)
Осторожно, двери закрываются! Следующая станция - "Профсоюзная". Выход на левую сторону.
Olter

Капитан

Мой AuthorID: 526828
Моя версия TRS: TRS 2009 Akella
Старые ники: Волжанин

Сообщение hawthorn » 12 сен 2011, 21:44

timerhAN да, текста многовато.

олимпийский на конец поста - известное адово место. давно уже более-менее разумный народ пытается выбить место под новые мечети, в итоге всё равно расширяют соборную (зато православное строят где ни попадя, уже начинают в торговых центрах часовни открывать). так что боюсь от ковриков на асфальте никуда не денешься. отношение "как к скоту" тут не только к мусульманам. вообще к людям в целом. с другой стороны, меня как-то не по доброму забавляет ненависть к людям от тех, кто их собственно и поставил в такое положение.

раз был в Москве, чего не позвонил. у тебя ж есть телефон. я б мб и подсобить чем смог.

в торговом центре на черемше, кстати, мы както блуждали в поисках страховки от клеща. премерзкое местечко

п.с. кстати, тут новости о соборной мечети: у неё стена рухнула. говорят, разрушили сами муллы, т.к. здание историческое и его менять нельзя. а теперь новое можно будет расширить.
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение timerhAN » 13 сен 2011, 18:57

Ну дык вот, о чем это я? Ах да, время к обеду, а я с утра пардон в маке только блинчик перехватил. Рванул я, значит, на Бауманскую, где у меня в загашнике припасена так называемая "двухсотрублевая столовая": Центр москвы, пять минут от метро, обед из трех блюд + напиток (лучше чай - есть шанс многоразового использования) обходится в 200 рэ. В общем, потчи бизнес-ланч. Но вот как только я поел, тут то я и понял, что.... что устал как собака, а надо было еще ехать за вот этим http://www.electrogor.ru/panasonic.html/nid/9578/tab/beh девайсом на ВДНХ. Ладно, собрав остатки последних сил, двинул в путь. И вновь общественный транспорт в виде трамваев мне не помог. На атласе от Бауманской до ВДНХ прямой трам был, а на карте на остановке - не было. Не судьба, пришлось спускаться под землю. ВДНХ впечатлило. Не сама станция метро, нет. Хотя и она достойна похвалы. Сам комплекс. Его нехило отреставрировали, и какие там фонтаны! Вообще, мороженое-пироженое, сладкая вата, игры с мягкими игрушками, шашлык-машлык, почему то повеяло детством. Не хватало только РАФика с прицепной пассажирской платформой. который возил посетителей по выставке. И еще кстати весьма эффектно смотрится монорельс на фоне сталинского ампира центрального входа. По дороге к центральному входу обнаружил забавный экспонат этой ярмарки красок: стоит девчина кровь с молоком, рядом такая же кобыла (да-да, обе живые - настоящие), внизу коробка с мелочью и надпись : "Помогите на корм"... Задорнов нервно курит....
Как классический турист, постоянно оглядываясь по сторонам, нахожу наконец то конечную цель своего путешествия - павильон "радиоэлектроника". Ожидаю увидеть вполне хайтековский павильон (ВДНХ то сам по себе в приличном состоянии, невольно настраиваешься на торжественную ноту), захожу внутрь и.... мама дорогая. СОВОК!. Вернее, нет, не совок. Русь начала 90-х. Фанера, прилавочки, куцее освещение, вобщем, убожество. Хорошо хоть, лавчонка моего продавца более или менее сносно выглядит. И ребята там вроде адекватные, хотя тоже не все знают. Так например, они заявили, что мой камкордер может снимать только при внешнем микрофоне, встроенного нет и без подключенного микрофона звук писаться не будет. Дудки, интернал микрофон есть! Ну да ладно, задо порекомендовали реально крутой свет и штатив, за что им премного благодарен. Причем свет еще и плавно регулируется. Смутил только еще один момент: при попытке оплатить товар безналом из Казани почему то завысили цену на 7% (считай почти 3,5 тыр) а доставку насчитали... на 4,8 тыр! Самолетом туда обратно с оплатой наликом получилось бы и быстрее, и дешевле! Ну 7% я еще могу понять - тупо обнал через рога и копыта, стандартная такса для обнальных контор. Но 5 кусков за 3 кило из москвы в Казань, ИМХО, обдираловка. Работоспособность девайса была на месте установлена, документы оформлены, и я, навьюченный как ослик, с ружь... то есть со штативом (выглядищим как ружье в чехле) отправился к приятелю, которого не видел года два. То да се, суть да дело, а время то уже 22-00. Поезд у меня в 22-34, сидели мы на Полянке. Ну то есть сидели мы за столом в ресторе, который находился в посольстве Узбекистана, которое, в свою очередь, находилось у метро Полянка. С сумками наперевес в метро, на вокзал я поднялся в 22-24, а поезд того - хвостовые огни и гудок электровоза. Не понял - подумал штирлиц и полез за билетом, на котором черным по белому значилось время 22-.... 24! Ну какого лешего я не глянул в билет раньше? Бегом в кассы - сдал бумажку за полцены и пытаюсь взять обратный выезд на 0-30. А он оказывается по дням недели, сегодня не в ходу. Замечтательно! Ближайший поезд только завтра в 13-10, в Казани буду послезавтра в 2 ночи. Млять. Тут откуда ни возьмись подбегает какой то явно нерусского вида житель столицы и со словами "я самый лучшый вадытэль поехали мэрсэдэс казан двэ двэсты" хватает мою сумку и бежит к выходу. Блин, сервис! 10 часов тряски в автобусе дороже чем 8 часов спокойного сна в поезде? Нет уж, увольте. С трудом отнимаю уже погружаемую в багажник его видавшего вида "мэрсэдэса" сумку и решаю - лечу на самолете, вроде бы в ноль с чем то был рейс из шереметьево, а туда с белорусского экспресс ходит без передышки. Тут появляется еще одно лицо, на этот раз уже русской национальности, и предлагает место в самолете в салоне эконом класса за... только не падайте... сядьте. Сядьте, я сказал. За 11 тыр! ОДИННАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ЗА ЧАС ЛЕТУ! ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ ВЫ МЕНЯ БУДЕТЕ ВЕСЬ ПОЛЕТ ПОИТЬ ШАМПАНСКИМ, КОРМИТЬ РЯБЧИКАМИ И АНАНАСАМИ, ДА ЕЩЕ ДВУХ ТЕЛОК ПО БОКАМ ПОСАДИТЕ, И СИДЕТЬ СМИРНО Я ИМ НЕ ДАМ! В общем он понял, что я не его клиент :)

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
И тут мне пришла МЫСЛЬ! САПСАН! Вот она - легальная возможность прокатиться на живой легенде РЖД :) Взял билет на утренний до нижнего (в 6 - выезд, в 11 - приезд), а там, думаю, на автобусах/попутках, к вечеру доберусь до Казани - все не в 2 ночи. Взял билет и похал к приятелю на ночлег. А там мы решили прошерстить интернет на пример самолетов и нашли вылет в 11-25 из внуково и прилет в 13-25 в казань от ЮТэйр на АТР-72 (турбовинтовая шняга). Решаю - хрен с ним, с сапсаном, лечу. На киевский - сдал билет, домой, и спать. А время то уже третий час. Встал в 9. ЕПРСТ! Хорошо хоть сумки не раскладывал, да и раскладывать особо нечего. Чуть не втрусах выбежал из дому, одеваясь на ходу, прыг в метро и на Киевский. в 9-30 - Экспресс, должен прибыть во Внуково за 10 минут до конца регистрации/посадки. Прилетел на Киевский, а экспресс..... правильно, в 9-00 и 10-00. МЛЯТЬ. Да что же это такое то? Ладно, так приеду за 20-30 минут до вылета, может и посадят. Посмотерл на москву из окна аэроэкспресса - ниче так, впечатляет городишко. А вот Внуково - одно сплошное разочарование. Навигации никакой, темень, черт ногу сломит куда идти. Пока искал стойку регистрации.... А оттуда меня футболят на стойку ютэйра - мол, посадка завершена, все вопросы к ним. А они меня радуют в очередной раз - извините, но на рейс 11-05 уже убрали трап. То есть как 11-05? Смотрю в билет - и точно.... Второй раз на те же грабли. Плетусь в кассу, сдаю билет и прошу отправить меня в Казань первой же собакой. Но в 9-30 вечера - не вариант. Блин, да на яндексе мильон самолетов, а у вас только два рейса? Оказывается, а уперся в кассу все того же Ютэйра, а у них реально всего два рейса - утром в 11 и вечером в 9. Ладно, иду в "универсальную" кассу и беру билет за 3,2 тыр на АК Татарстан, на Б737-500. Вылет в 15-25 из.... Шереметьево Д! Еще 600 рэ рждшникам, панорама сначала юга, затем севера Москвы, обзор огромного карго-терминала Шереметьево и прибытие в аэропорт за 10 минут до начала регистрации. Пятнадцатиминутный переход в терминал Д, а там стоек!!!! Но не в пример внуково, все четко и ясно. Нахожу свою, регистрируюсь, иду на досмотр.... А там только что пинцетом в жопу под лупу не залазят! Так препротивно я себя давненько не чувствовал. Прошел и эту гнилую процедуру, и теперь уже посадку задерживают.... 10, 20, 30, 40 УРА! Автобус у ворот, сажусь, еду. Первая мысль, когда я увидел Б737-500 - и вот это может долететь до Казани? Это же трамвай с крыльями! Маленький, тщедушный самолетик с татарской кошкой на бортах! Отступать то уже некуда, захожу в салон - мама, да тут клаустрофобией недолго заболеть. Заводят двигатели - и они так будут шуметь весь полет? Мне досталось место возле окна, как раз над крылом. Самолет катит по рулежке, выкатывает на ВПП. Разгон! Вот это я понимаю - 10 секунд до... 3-х сотен! Взлет! И никакого ощущения полета. Ну просто ноль. Тупо ощущение, что мчишь на приличной скорости на хорошей машине в гору. Уверенно, чуть с натягом. НАДЕЖНО. Правда уши заложило, и в кресло тоже вжало не хило. Смотрю в окно -а там... Вот где я пожалел, что даже мыльницу не взял. Панорама подмосковья, дороги, поезда, машинки, реки, озера, леса.... Примерно спустя 5-7 минут уверенного подъема - вдруг резкий провал, и самолет буквально камнем падает вниз. Тело в невисомости, в голове мильон мыслей, одна страшнее другой, успел уже со всеми мысленно попращаться и помолиться перед своей скорой и безвременной кончиной, как вдруг.... выход из падения и продолжение все того же уверенного взлета. При этом двигло не смолкало ни на минуту. Как мне потом объяснили стюардессы - нисходящий поток, нам повезло, что мы были на достаточной высоте... Вообще, кстати говоря, от Шереметьево мы были не так далеко, и диспетчера на пару с метеостанцией аэропорта должны были предупредить пилотов о таком явлении, что бы те могли чуть отклониться от курса и обойти опасную зону. Но должны в нашей стране - не значит что сделают. И вот мы летим. Самолет забирается все выше и выше, причем ступенчато, причем эти ступени отчетлливо чувствуются. Погода - ясная, обзор в иллюминатор - офигенный. Плюс сижу - за крылом слежу. Закрылка шевельнулась, еще разок.... Через 5-7 минут уже полета самолет вдруг начинает трясти. Как на хорошем проселке. Вернее, как на убитом проселке. Натурально так, как на пазике по кочкам. Стюардесса, видимо уже по глазам прочитав мойй вопрос, ответила "воздушные ямки". Блин, в России, друзья мои, дороги хреновые даже ТАМ. А потом мы начали садиться, и я был благодарен тому, что съел кусочек булочки с паштетом, потому что на голодный желудок я бы посадку не одолел. Левый вираж, правый вираж, и все это на снижении, и наконец - аэродром под колесами. Но казанская ВПП и DGG в Шереметьево - это я Вам скажу две разные ВПП. Очень разные. Почувствтовал своим копчиком. Аэропорт в столице универсидаы - просто убит! В хлам. Если DGG еще позволяет сажать и поднимать самолеты, то рулежная дорожка - это просто тихий ужас, я уже не говорю о терминале прилета! Зато таксисты берут до города - внимание - ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. При условии что таксист из Внуково готов был довезти меня до ближайшего метро по цене электрички - 320 рэ. Нефиговые расценочки у татарской шашечной братии! Отдай 2 рубля за самолет и рубль за мотор! Вот уж действительно, за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
Сел короче я на 97-й автобус, и через два часа был у себя дома. Вот такая получилась поездка.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
hawthorn прости брат, но эта поездка планировалась либо неделю раньше, либо на неделю позже, никак не выходило с тобой стыкануться.... Все в суматохе такой .... Вот думаю еще 4-5 / 10 появиться в Москве - выставка Полиграфинтер в Крокусе, думаю, там уж обязательно пересечемся :)
Ваш модератор

За это сообщение автора timerhAN поблагодарили (всего 2):
hawthornandryugist
timerhAN

Истребитель

Титул: qirimli
Мой AuthorID: 554998
Моя версия TRS: 2009 41844

Сообщение hawthorn » 15 сен 2011, 12:25

timerhAN если буду в мск, то возможно. правда, 4/5 - рабочие дни, а, следовательно, раньше 5 я очень маловероятно буду свободен.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
timerhAN писал(а):На атласе от Бауманской до ВДНХ прямой трам был, а на карте на остановке - не было.

какой-то у тебя жуткий атлас Оо
даже в лучшие времена надо было сделать минимум две пересадки (например, 50 -> 5), сейчас же ещё и пешком надо дойти до Красносельской, там на 7 и с него на 11 11 на Преобраге
timerhAN писал(а): стоит девчина кровь с молоком, рядом такая же кобыла (да-да, обе живые - настоящие), внизу коробка с мелочью и надпись :

хехе это ещё что! вот у нас тут Битцевский КСК, так там и конные курсы, и тем более содержание лошади дохрена стоят, т.е. люди не бедные там тусят. тем не менее регулярно выезжает кавалькада "девчин", пардон, засирает навозом пол-чертанова и выпрашивает деньги. правда с прошлого Нового года их не видел, видимо, стали гонять. хоть бы детишек катали.

за рассказ, конечно, браво. я тоже хочу такие писать
кидая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые, – иначе сие занятие будет пустою забавою (с)
толстой, но не тот

есть два мнения - моё и ещё одно.
но банхаммер у меня (с)
hawthorn

Мой AuthorID: 445228
Моя версия TRS: 2009 40542 / 2010 44088

Сообщение stas_kinoshnik » 30 сен 2011, 21:53

Этой ночью снова отбываю в Питер. Вернусь во вторник
stas_kinoshnik

Капитан

Титул: XPenoshnik
Мой AuthorID: 468238
Моя версия TRS: 2009 (Акелла) & 2008

Сообщение stas_kinoshnik » 24 окт 2011, 01:04

stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение petr_ezhi » 09 июн 2012, 22:46

Не будет до 13го.. Еду в Нерезиновск)
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89
  11. ЛТ-10
  12. СВАРЗ М-48
  13. МВ
  14. МС-4
  15. ПТЗ-5283
  16. 71-605 СПб

"Садо-мазо комплект "RusTram". Играй серьёзно!"
Гет: 11111, 20000,32123,...
petr_ezhi

Командор

Титул: Ленивая задница
Мой AuthorID: 538100
Моя версия TRS: 12 b.49922 и T:aNE

Сообщение stas_kinoshnik » 10 июн 2012, 09:55

21-25 июня в Северной Столице.

Кто куда. Питерцы в Москву, москвичи в Питер.
stas_kinoshnik

Капитан

Сообщение petr_ezhi » 22 июн 2012, 16:19

Ну короче сделал отчётик по поездке 11-12 июня в Нерезиновск. Ездили на выставку МГТ.
можно во вконтакте повтыкать
ФРЕНДИТЬ НЕ БУДУ ЕСЛИ КТО ПОЛЕЗЕТ!
Для затравочки . БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ РЕПОРТАЖ ПО ССЫЛКЕ СВЕРХУ: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Чем больше активности на форуме - тем больше хочется вести работу) Ну или.. Денежная мотивация)
Изображение
!!! ФАК для НОВИЧКОВ !! | !!! СПИСОК ТРАМВАЕВ в ТРС !!! | База перекрасок - недозаполнена
Мои Перекраски | Мои Дополнения |Ленинбург - paused

Разработки вагонов
  1. Asea
  2. Konstal 105Na
  3. Глобус-Трам (из ЭР-9)
  4. ГМу ТC-21 v.1.1
  5. ГП-10
  6. ГП-20 (ЛП-33)
  7. ЛМ-68М
  8. ЛМ-93
  9. ЛВС-86
  10. ЛВС-89